25/02/2016

Погода в Египте: выбираем идеальное время для отдыха

Курорты Египта – это идеальное место отдыха для украинского туриста, ведь они сочетают в себе массу плюсов: сравнительно близкое расположение, яркую экзотику и удивительный колорит. Если вы поставили себе цель посетить эту уникальную древнейшую страну, вам следует знать, какая погода в Египте, для того, чтобы распланировать свой отпуск правильно и получить ожидаемые впечатления.

погода в Египте

Полезные факты:

  • если наличие постоянной жары – не обязательное условие для вашего отдыха на побережье, то путешествие в Египет вас порадует в любой сезон, здесь всегда сохраняется теплая погода;
  • самые доступные цены на отдых в Египте формируются с 1 по 20 декабря, 10 – 20 января и с 20 до 30 июня;
  • повышение цен на туры можно наблюдать в праздничные дни – Новый Год, Рождество, майские и ноябрьские праздники;
  • наиболее комфортным месяцем для отдыха здесь является октябрь;
  • зимой наиболее теплым местом является бухта в Шарм Эль Шейхе;
  • заезды в начале любого месяца, как правило, дороже, чем в его конце, такое формирование цен связано с тем, что большинство людей предпочитает брать отпуска именно в начале.

Видео — Что нужно знать о поездке в Египет (погода, экскурсии, сувениры)

Для того, чтобы узнать больше нюансов, стоит подробней ознакомиться с тем, какая погода в Египте по месяцам.

Январь

Несмотря на то, что в январе в Египте жара не наблюдается, этот сезон пользуется спросом, поскольку обладает массой плюсов и преимуществ. Первое, что стоит отметить, это лояльное ценообразование на отдых, период с 10 по 20 число является самым доступным в финансовом плане. Море держит 22-градусную температуру, а воздух греется до 25. К вечеру столбик термометра опускается в среднем до 15 градусов тепла. При такой температуре можно свободно купаться, да и загар обеспечен. Вам не придется сталкиваться с проблемами бронирования номеров, отсутствием места у бассейна или переполненным пляжем, поскольку туристов в этом месяце приезжает не очень много.

Февраль

В феврале расценки на отдых немного повышаются, а на улице заметно холодает. 8-15 градусов тепла – это все, на что могут рассчитывать отдыхающие, отлично для экскурсий и СПА, но холодно для отдыха на побережье. Температура воды, соответственно, также значительно опускается. В первой половине февраля отели могут быть заполнены мусульманами, поскольку в эти дни они отдыхают, совершая паломничество в Мекку, а затем разъезжаясь по курортам.

отдых в Египте
новый год в Египте
верблюды в Египте

Март

В марте погода в Египте капризная, но постепенно температура начинает расти вместе с ценами на отдых. Не самый лучший период последняя пара недель – в это время наблюдаются ветра и песчаные бури. Остывшая в море вода в этом месяце еще не успевает прогреться, но дни уже теплые и приятные. На 8 марта и еще неделю после него сумма денег, потраченная на отдых, будет выше, чем к концу месяца.

Апрель

Египетская погода к апрелю месяцу окончательно выравнивается и становится достаточно тепло для полноценного морского отдыха. Тридцатиградусная температура быстро прогревает воду и на курорты начинают съезжаться европейцы. В связи с этим отели получают нормальную загрузку и на долгое время забывают о скидках и акциях. Цены формируются «по полной», но и сезон тому благоволит.

отпуск в Египте
экскурсии на яхте, Египет
достопримечательности Египта

Май

Египет, погода которого расцветает именно к маю, становится идеальным местом для того, чтобы отметить майские праздники. Украинские праздники в этом месяце как раз совпадают с каникулами у арабов и спрос на отели неукоснительно растет. Цены на отдых порой зашкаливают и поднимаются даже выше, чем в канун Нового Года. Рассчитывать на горящие путевки бессмысленно, если вы хотите провести отдых в нормальном отеле, бронировать места придется заблаговременно. После праздничных дней ценообразование нормализуется, к тому же, свой сезон открывает Турция и Египту приходится конкурировать.

Июнь

Июнь в Египте – это просто парад низких и привлекательных цен. В то время, как здесь царит летний зной, свои курорты начинают открывать Средиземноморские страны и туристы стремятся туда. Наиболее низкие расценки на отдых в Египте в этом месяце приходятся на 20-е числа.

Видео — Дайвинг в Египте на Красном море

Июль и Август

Оба эти месяца в туристическом ракурсе можно объединить между собой, поскольку они представляют собой самый горячий в прямом и переносном смысле сезон – время отпусков. В данный период на территории Египта стоит неимоверная жара, и туристам приходится принимать необходимые меры – загорать только по утрам и в послеобеденное время и без надобности не лишать себя кондиционера. Далеко не лучшее время для экскурсий, но для пляжного отдыха именно то, что нужно. Буквально все отели в данном периоде имеют спрос, а сами туристы приезжают сюда отдохнуть в среднем на 10-15 дней. Среди клиентов на курортах, как арабы, так и европейцы.

Сентябрь

В сентябре египетские берега еще держат жару, но становится уже более сносно. Вода очень теплая, как и температура по вечерам. Цены слегка снижаются, а в отелях можно наблюдать уже не такое обилие туристов. В сентябре в Египте практически никогда не бывает ветров. В то время, как Турция сильно поднимает свои расценки, Египет снижает их в начале месяца и слегка повышает в конце.

развлечения в Египте
дайвинг на Красном море
отдых с детьми в Египте

Октябрь

Цены в октябре растут с каждой неделей, и неудивительно, ведь это наилучшее, наиболее комфортное в разрезе погодных условий время для местных курортов. Октябрь считается лучшим месяцем и среди опытных туристов пользуется огромной популярностью.

Ноябрь

В ноябре в Египет устремляются все, кто за год не успел как следует отдохнуть. Альтернативы остается не много, ведь курорты Средиземноморья к этому времени закрываются. На местных побережьях держится 30-градусная температура воздуха и 26-градусная температура воды. Первая неделя ноября отмечается высокими ценами, а в отелях множество семейных пар, отдыхающих с детьми, ведь в это время наступают детские каникулы. Среди курортов наиболее высоким спросом пользуется Хургада, здесь отличные песчаные пляжи. После первой недели цены фиксируются и держатся до конца месяца на среднем уровне. На курортах можно встретить множество арабов, они съезжаются сюда после окончания строгого поста и Рамадана. Могут происходить инциденты с отелями, поскольку в первую очередь они расселяют арабов, а затем европейцев.

Рождество в Египте
отели Египта
развлечения в Египте

Декабрь

В декабре погода в Египте умеренная, как и полагается периоду межсезонья. Цены значительно падают, а отели пустеют. Температура воздуха днем достигает 28 градусов, а море еще не успевает остыть. Если вы собираетесь посетить Египет зимой, из зимних месяц как раз лучше всего отдать предпочтение декабрю. Отели начинают заполняться к 20 числу, когда у европейцев наступает Рождество, затем сюда съезжаются и украинцы, чтобы отметить свое Рождество и предшествующий ему Новый Год.

Курорты Египта на карте

курорты Египта, карта

В какой бы месяц вы не прилетели в Египет, вы останетесь довольны. Некоторые месяца предпочтительнее для экскурсий, развлечений и знакомства со страной, в другое время вам придется по душе пляжный отдых. Местные курорты подходят для туризма круглый год!

Comments are closed.

Другие новости
25.12.2019

В канун Нового года принято строить планы на год будущий. И главное железнодорожное ведомство Украины не стало нарушать традицию. Компания поделилась планами разгрузить львовский ж/д вокзал и сделать Скнилов хабом для международных пассажирских составов. Для этого «Украинской железной дороге» предстоит соединить между собой станции Скнилов и Мостиску, которая сегодня является пунктом пропуска через украинско-польскую госграницу. Также для удобства пассажиров пустят… Читать далее

18.12.2019

23 декабря борт азербайджанского перевозчика Buta Airways впервые приземлится во Львове. Затем авиаперелёты будут совершаться дважды в неделю, пункт отправления — аэропорт Гейдара Алиева. Для бронирования уже доступны билеты трёх классов: Budget (безбагажный), Standard (10 кг багажа) и Buta Super (23 кг багажа). С учётом того, что маршрут открывается в канун рождественских праздников, украинцы получили ещё одну возможность разнообразить зимние… Читать далее

10.12.2019

Туры в Париж станут разнообразнее: в трёх часах езды от столицы Франции открылся новый Национальный парк. Теперь требовательные украинские туристы не будут сетовать, что походы по бесчисленным музеям, посещения кабаре «Мулен Руж» и поездки за экстримом в «Дисней Лэнд» порядком приелись. Парк разбили в ареале обитания редчайших животных и птиц — диких кошек, чёрных аистов, благородных оленей. Здесь можно собственными… Читать далее

Услуги Бизнес Визит:
//
viber