22/07/2015

На территории Италии стоит аномальная жара

На территории Италии стоит аномальная жара

Вот уже более недели на итальянских территориях установились рекордно высокие для местных земель температуры. Столбики термометров взлетают до 39 градусов.

Доктора получают все больше обращений пациентов с тепловыми ударами, сегодня врачи очень обеспокоены сложившейся ситуацией, ведь подобные температуры крайне вредны для здоровья людей.


Аномальная жара коснулась почти всех районов Италии

Наиболее высокий уровень опасности наблюдается в Кампобассо, Риме, Латине, Флоренции, Болонье, Брешии, Палермо, Больцано и Перудже. Данный уровень под термином «красный» представляет угрозу даже для населения, не имеющего проблем со здоровьем. Помимо зноя, погода сопровождается высокой влажностью и невыносимой духотой.

Красный уровень к середине недели также наступит в Генуе, Фрозиноне, Бари и Витербо. Еще в 11 административных округах отмечается оранжевый уровень угрозы.

infoЖаркий африканский антициклон пришел с территорий Алжира, до конца недели он окончательно распространится по итальянским областям, принеся 42 градуса тепла в дневные часы и 26 градусов в вечернее время.

Помимо реальной помощи итальянское Министерство здравоохранения ведет информационную поддержку населения, для консультационной деятельности открыта специальная горячая линия. Метеорологи опасаются, что последствиями антициклона, названного «Харон», могут стать разрушительные торнадо и сильные воздушные потоки в Италии.

Видео – новость в тему

Comments are closed.

Другие новости
25.12.2019

В канун Нового года принято строить планы на год будущий. И главное железнодорожное ведомство Украины не стало нарушать традицию. Компания поделилась планами разгрузить львовский ж/д вокзал и сделать Скнилов хабом для международных пассажирских составов. Для этого «Украинской железной дороге» предстоит соединить между собой станции Скнилов и Мостиску, которая сегодня является пунктом пропуска через украинско-польскую госграницу. Также для удобства пассажиров пустят… Читать далее

18.12.2019

23 декабря борт азербайджанского перевозчика Buta Airways впервые приземлится во Львове. Затем авиаперелёты будут совершаться дважды в неделю, пункт отправления — аэропорт Гейдара Алиева. Для бронирования уже доступны билеты трёх классов: Budget (безбагажный), Standard (10 кг багажа) и Buta Super (23 кг багажа). С учётом того, что маршрут открывается в канун рождественских праздников, украинцы получили ещё одну возможность разнообразить зимние… Читать далее

10.12.2019

Туры в Париж станут разнообразнее: в трёх часах езды от столицы Франции открылся новый Национальный парк. Теперь требовательные украинские туристы не будут сетовать, что походы по бесчисленным музеям, посещения кабаре «Мулен Руж» и поездки за экстримом в «Дисней Лэнд» порядком приелись. Парк разбили в ареале обитания редчайших животных и птиц — диких кошек, чёрных аистов, благородных оленей. Здесь можно собственными… Читать далее

Услуги Бизнес Визит:
//
viber