17/02/2018

Где отдохнуть на 8 марта: 7 вариантов весеннего путешествия

Можно подарить любимый шоколад, билет в театр, абонемент в спортзал или незабываемую поездку. Готовите подарок или сами планируете куда поехать в марте с подругой? Мы подготовили вам список самых заманчивых, романтичных и весенних мест на грядущий уик-энд.

Морской отдых проведите в Египте

И снова в преддверии весеннего праздника обращаем взор на Египет. Неизменно тёплый, мягкий и комфортный курорт, который уже столько лет радушно принимает туристов.

8 марта в Египте
8 марта в Египте
8 марта в Египте

Если вы устали от зимы и холода и хотите расслабиться у моря — египетские пляжи буквально созданы для вас. Здесь вы сможете спокойно отдохнуть под тёплым солнцем или прогуляться по вечерним улочкам. В начале весны, особенно накануне 8 марта, во многих заведениях устраиваются тематические мероприятия. А ещё можно сделать себе подарок и привезти домой пару золотых украшений.

Наслаждаемся весной в Стамбуле

8 марта — это праздник, который посвящен не только женщинам, но и приходу весны. Как прекрасно провести этот день среди распустившихся и благоухающих цветов. В начале марта Стамбул превращается в яркий город с огромным количеством распустившихся бутонов. Прогулка по городу, посещение достопримечательностей и поездка на катере по Босфорскому проливу сделают этот день незабываемым.

Не забываем о том, что Турция – это морской курорт с прекрасным морем, большим количеством СПА-центров, а также бутиков. Здесь уникальная кухня, множество необычных ресторанов, которые стоит посетить, а достопримечательностей просто не счесть. Почему бы не отметить такой чудесный праздник в городе двух континентов.

8 марта в Стамбуле
8 марта в Стамбуле

СПА-путешествие на 8 марта — лучшие курорты Таиланд, Гоа и Шри-Ланка

Тайский массаж и маска из банановых листьев, медитации под песни дельфинов и чудодейственные обертывания. А после можно окунуться в лазурные шумные волны, вечером выпить кокосового молока или лёгкого белого вина на веранде бунгало. Такие мечты можно превратить в реальность.

Именно Таиланд, Гоа и Шри-Ланка предлагают лучшие СПА-туры для отдыха и омоложения. Можете вместе с подругой расслабиться и забыть на несколько дней о проблемах или устроить вместе с мужем романтическое СПА-путешествие.

СПА-путешествие на 8 марта
СПА-путешествие на 8 марта
СПА-путешествие на 8 марта

Как провести 8 марта — отправляйтесь на шоппинг в Дубай или Милан

Чтобы получить отличный подарок на праздник нужно взять ситуацию в свои руки и поехать за покупками в шопинг-столицы мира. Самый роскошный город ОАЭ, Дубай, предлагает буквально всё. От небольших сувениров до дорогих шуб, персидских ковров и даже автомобилей. В марте здесь не особенно жарко, что позволит совместить покупки с комфортным отдыхом на лазурном побережье.

А если вы уже несколько месяцев с завистью пролистываете модные журналы или фото моделей, то наведайтесь в Милан. Здесь можно прикупить самые последние новинки из мира высокой моды. А также подобрать для себя удачный наряд как на работу, так и на грядущий романтический ужин в местном ресторане.

шоппинг в Дубае
шоппинг в Милане

Хотите утонченный и романтический праздник 8 марта — отправляйтесь в Париж, Ригу или Вену

Париж — самый романтический город мира, многие девушки мечтают здесь побывать, а 8 марта отличный повод совершить долгожданную поездку. Посетить сердце Парижа, узнать все легенды города, ощутить невероятный дух Монмартра — это те моменты, которые сделают ваш день незабываемым. В дополнение устройте романтический ужин — насладитесь французской кухней и бокалом шампанского.

Хотите побыть героиней кино — загляните в Ригу. Красивые маленькие улочки и чудесная архитектура — это шарм города. Вам обязательно стоит побывать на концерте органной музыки, оно не оставит вас равнодушной. Хоть в этот день забудьте об изнурительных диетах и побалуйте себя легендарным рижским шоколадом!

Если решите ехать в марте в Вену, то вы не пожалеете. Город встретит вас уже солнечной и теплой погодой с малым количеством туристов. Вы без проблем сможете посетить любые достопримечательности и насладиться красотой парков, прочувствовать настоящую атмосферу Австрии. Отдыхая в Вене не забудьте, что это аристократичный и культурный город, где множество дворцов, концертов и балов. Обязательно посвятите вечер посещению Венской оперы, вы увидите данный вид развлечения совсем, с другой стороны.

8 марта в Париже
8 марта в Риге
8 марта в Вене

Отдых на 8 марта в городе вечности — Рим

Легенда Италии – это, безусловно, Рим. Столица позволит вам окунуться в древний мир и ощутить себя царицей. Март лучшее время для посещения города, вам не придётся стоять в длинных очередях к памятникам культуры, вы сможете насладиться оживающей природой — цветением тюльпанов, азалии и камелии. В городе стартует множество фестивалей, которые могут войти в вашу программу.

Кроме посещения знаменитых достопримечательностей, обязательно нужно насладиться истинно итальянской кухней и вином. Подарите себе в этот день полноценный отдых и отправьтесь в театр, оперу или на концерт. Их здесь устраивают в честь женщин на 8 марта, но сам праздник масштабно не отмечают.

Видео — Величественный Рим

Проведите международный женский день в душевной Грузии

Но в любом путешествии главное – курорт должен быть не только красивым, но и гостеприимным. А какой народ более гостеприимный, если не грузины? И какой отдых можно назвать самым оригинальным, если не в горах? Здесь можно совместить приятное с полезным. Заглянуть на СПА-курорт или к термальным источникам, после посетить несколько домашних ресторанчиков. Хинкали, хачапури, лобио, сациви, купаты, да под бокал красного грузинского вина — это просто кулинарное наслаждение.

Обязательно поднимитесь в горы посмотреть на захватывающий пейзаж, почувствовать неимоверно свежий воздух и запечатлеть воспоминания на всю жизнь. Посетите необычные храмы, необычные достопримечательности и проникнитесь колоритной культурой Грузии.

международный женский день в душевной Грузии
международный женский день в душевной Грузии
международный женский день в душевной Грузии

Горы или брусчатка, шопинг или массаж, а может даже всё вместе — где отдохнуть на 8 марта выбирать вам. Любой из вариантов отдыха точно подарит массу эмоций и впечатлений и праздник запомниться на всю жизнь.

Comments are closed.

Другие новости
25.12.2019

В канун Нового года принято строить планы на год будущий. И главное железнодорожное ведомство Украины не стало нарушать традицию. Компания поделилась планами разгрузить львовский ж/д вокзал и сделать Скнилов хабом для международных пассажирских составов. Для этого «Украинской железной дороге» предстоит соединить между собой станции Скнилов и Мостиску, которая сегодня является пунктом пропуска через украинско-польскую госграницу. Также для удобства пассажиров пустят… Читать далее

18.12.2019

23 декабря борт азербайджанского перевозчика Buta Airways впервые приземлится во Львове. Затем авиаперелёты будут совершаться дважды в неделю, пункт отправления — аэропорт Гейдара Алиева. Для бронирования уже доступны билеты трёх классов: Budget (безбагажный), Standard (10 кг багажа) и Buta Super (23 кг багажа). С учётом того, что маршрут открывается в канун рождественских праздников, украинцы получили ещё одну возможность разнообразить зимние… Читать далее

10.12.2019

Туры в Париж станут разнообразнее: в трёх часах езды от столицы Франции открылся новый Национальный парк. Теперь требовательные украинские туристы не будут сетовать, что походы по бесчисленным музеям, посещения кабаре «Мулен Руж» и поездки за экстримом в «Дисней Лэнд» порядком приелись. Парк разбили в ареале обитания редчайших животных и птиц — диких кошек, чёрных аистов, благородных оленей. Здесь можно собственными… Читать далее

Услуги Бизнес Визит:
//
viber