18/09/2017

Где отдохнуть в Украине осенью: 15 интересных уголков страны

В осенних отпусках есть своя романтика и плюсы. Туристов не так много, на улице не так жарко, а природа порой поражает своими красками. Также осенью хорошо ездить куда-то на пару дней, чтобы отдохнуть и постепенно входить в рабочий ритм после жары августа. Именно поэтому лучше всего подходят поездки по Украине. Ведь, на самом деле, совсем не обязательно куда-то далеко ехать, чтобы увидеть нечто красивое. Мы подобрали для вас список из 15-ти интересных и увлекательных мест, куда стоит поехать осенью в Украине.

Осенний отдых в Украине — отправляемся в Черновцы

Этот город придётся по душе как поклонникам красивой архитектуры, так и живописной природы. Главное в этой поездке — правильно спланировать маршрут. Обязательно следует включить здание Университета, которое расположено в центре города и Ратушу на центральной площади. Примечательно, что башня ратуши поднимается на 50 метров, а с такой высоты можно увидеть массу интересных окрестностей.

Черновцы Университет
Черновцы Ратуша
Черновцы Церковь

Удивят Черновцы и римско-католическим костёлом Воздвижения Святого Креста. Это не просто религиозное строение сакрального значения, но и культурное наследие прошлых времён. Здесь можно увидеть старинные солнечные часы и утончённое внутреннее убранство древней архитектуры. В городе очень много церквей и храмов, но ещё в окружении золотых осенних деревьев прекрасно смотрится Пьяная церковь. Именно так называют Николаевский собор, который со стороны выглядит, будто падающий или покосившийся.

Билеты и проживание: доехать до Черновцов можно на поезде. Стоимость отелей — от 140 до 700 грн/сутки, аренда квартир – от 250 грн/сутки.

Не знаете где отдохнуть в Украине — загляните во Львов

Европейская, культурная, архитектурная, национальная — какой только столицей не называют Львов. В последнее время популярность этого города среди украинских туристов возрастает. Осенью здесь царит волшебная и уютная атмосфера, которая дополняется фестивалем кофе, он проходит с 21 по 24 сентября. Но даже если вы не успеете попасть на праздник ароматного напитка, во Львове будет что посмотреть.

Площадь Рынок
Св. Юра
Львов Костел

В Старом городе возвышается греко-католический собор Святого Юра, который сочетает несколько стилей. Его изображения — визитная карточка города. Помимо этого, следует увидеть Городской арсенал с внушительной коллекцией оружия, прогуляться по легендарной площади Старый рынок и выпить там чашечку горячего кофе с кусочком львовского шоколада. Венцом каникул станет визит во Дворец графов Потоцких и посещение Храма святых Ольги и Елизаветы, что выстроен в неоготическом стиле.

Билеты и проживание: добраться можно на поезде или автобусе. Стоимость хостела от 120 до 500 грн/сутки, отеля — от 130 до 1120 грн/сутки, аренда квартир — от 150 грн/сутки.

Туры по замкам Западной Украины

Чем ближе к Европе, тем больше в Украине открывается замков. И целый комплекс можно увидеть, отправившись в тур по Львовской Золотой подкове. В него входят три замка окрестностей культурной столицы — Олесский, Подгорецкий и Золочевский.

Олесский замок является одни из самых древних — строить его начали ещё в XVI веке. Сейчас здесь, помимо каменных стен, можно увидеть экспозиции Львовской картинной галереи и интерьер стиля Барокко.

Олесский Замок
Подгорецкий Замок
Золочевский Замок

Подгорецкий замок в большинстве своём известен тем, что именно здесь снимались сцены советского фильма «Д’Артаньян и три мушкетёра». А в Золочевском представлена огромная коллекция картин, оружия и прочих деталей интерьера. Аккуратный и ухоженный Китайский дворец с живописным двором имеет отдельную историю, и очень нравятся туристам.

Билеты и проживание: добраться до Львова можно на поезде, тур заказывается или во Львове, или в любом из городов Украины целенаправленно. Проживание во Львове по вышеуказанным ценам.

Одесса — осенняя жемчужина у моря

Отдых в Одессе осенью — выбор не самый оригинальный. Ведь в сентябре ещё длится бархатный сезон, а в октябре и ноябре к архитектурным красотам города прибавляются и природные. Город красив в любое время года, но осенью он по-особенному уютный. Помимо променада по Дерибасовской и морских прогулок по пляжу можно организовать экскурсию к Одесскому оперному театру. Даже если вы не поклонник театрального искусства, увидеть величие старинного архитектурного богатства всё же стоит.

Одесса Оперный театр
Одесса Потемкинская лестница
Одесса Воронцовский дворец

Визитная карточка города — Потёмкинская лестница, которая тянется на 142 метра в длину и на 24 метра в высоту. Одолев 192 ступеньки, вы попадёте к Морскому вокзалу, откуда катер увезёт вас на чудесную экскурсию. Ну и, конечно же, не забудьте о Музее Кино и Воронцовском дворце, их тоже стоит посетить.

Билеты и проживание: добраться до Одессы можно как на поезде, так и на автобусе. Стоимость номера в отеле колеблется от 250 до 2000 грн/сутки, аренда квартир — от 250 грн/сутки, а хостелы — от 80 грн/сутки.

Автобусные туры по Украине — заезжаем в Винницу

Не так давно в городе Виннице открылся один из самых крупных плавучих фонтанов Европы. Ежегодно на открытие фонтана Roshen приезжают сотни украинцев со всей страны, чтобы увидеть яркое представление. Но не только в день открытия симбиоз света, лазеров и воды создаёт причудливые образы и картины.

Винница Лебединое озеро на фонтане
Усадьба Пирогова
Фонтаны Рошен

Попасть к фонтану может любой желающий в любое время. Помимо фонтана, Винница приглашает своих гостей в усадьбу Пирогова, где можно увидеть, где жил сам хирург, прогуляться по мемориальному парку и заглянуть в музей-аптеку. Также включите в свою программу зоопарк и прогулку вдоль реки Южный Буг.

Билеты и проживание: добраться до Винницы можно на автобусе или поезде. Цены на отель колеблются от 90 до 400 грн/сутки, аренда квартир — от 200 грн/сутки.

Отдых в Карпатах осенью

Горный отдых — это не обязательно исключительно спуски на лыжах. Когда спадает жара, а пронзительный зимний ветер ещё не окутывает равнины меж горами, карпатские курорты становятся самыми заманчивыми уголками в Украине. Чистый воздух, ещё тёплое солнце, леса с изобилием ягод и грибов. Именно за это и любят осенний отдых в Карпатах.

Отдых в Карпатах осенью
Отдых в Карпатах осенью
Отдых в Карпатах осенью

Опытные грибники часто едут сюда целенаправленно, а некоторые просто получают колоссальное удовольствие от ночных посиделок у костра в осеннем лесу. Можно также отправиться пешком к вершинам и запастись яркими воспоминаниями на грядущую зиму.

Билеты и проживание: первый маршрут до Львова на поезде, далее поездом до Ворохты, оттуда пешком или на машине до желаемого места. Второй маршрут — поездом до Ивано-Франковска, далее автобусом до Верховины. Третий маршрут — поездом до Черновцов, далее автобусом до Путилы. Любители природы могут остановиться в палатке, а цивилизации могут снять номер в любом из ближайших отелей — цена стартует от 180 грн/сутки.

Туры выходного дня по Украине — Дендропарк «Александрия»

Неподалёку от столицы Украины, в городе Белая Церковь, находится один из самых больших парков Европы. Дендропарк «Александрия», безусловно, играет колоссальную роль в научной и природной сферах нашей страны. На внушительных площадях, которые начали застраивать ещё в XIX веке, расположены целые природные зоны. Все они облагорожены и структурированы, а каждое посещение откроет для вас совсем новую природу.

Дендропарк Александрия
Дендропарк Александрия
Дендропарк Александрия

Все здания здесь выполнены в стиле классицизма, а окружают их высокие деревья, низкие кустарники, вьющиеся и стелющиеся растения. Прибавьте к этой картине золотистый осенний окрас, аромат уходящего лета и отблески уже слегка прохладного солнца в реке Рось. Это будет действительно заманчивый мини-отпуск!

Билеты и проживание: до Киева добраться можно поездом, оттуда до Белой Церкви — автобусом или электричкой. Номер в отеле — от 150 грн/сутки, аренда квартир — от 250 грн/сутки.

Едем поправлять здоровье в Моршин

Привычное название, знакомое каждому рекламному потребителю. Моршин ежегодно завлекает в свои санатории тысячи украинцев. Кто-то едет сюда поправить здоровье минеральными водами, кто-то – просто прогуляться по паркам и насладиться лесами. Так или иначе, но в Моршине оздоровиться может и душа, и тело.

Моршин
Крепость Моршин
Моршин парки

Открыли чудодейственные свойства минеральных источников ещё в позапрошлом веке. И по сей день санатории функционируют, спасая людей от желудочных и почечных недугов. А кто не страдает от болезней, тот может посетить крепость Тустань или спуститься в пещеру Довбуша, для профилактики заехать на термальные озёра или даже попытаться подняться на Говерлу.

Билеты и проживание: приехать можно на поезде во Львов, а оттуда на автобусе до Моршина. Также есть прямые автобусы в Моршин. Стоимость санатория – от 390 грн/сутки, номера в отеле – от 200 грн/сутки, квартиры – от 180 грн/сутки.

Где отдохнуть в октябре — Озеро Синевир

Отдых в Украине в сентябре может превратиться в настоящую сказку. Кто-то говорит, что эта местность таит в себе магические свойства. А кто-то, что здесь можно излечиться от всех болезней. Пожалуй, самое главное — что красоты озера Синевир поражают и восхищают. Глубокое — больше 20 метров — и внушительное по своим размерам, озеро является жемчужиной одноимённого парка. В нем запрещено купаться и ловить рыбу, но пейзажи, чистый воздух и умиротворённая природа восполняют эти запреты с лихвой. Рядом с озером есть небольшой палаточный городок и Музей леса.

Синевир Закат
Синевир в горах
Синевир

Билеты и проживание: поездом до Воловца, далее автобусом до Межгорья, оттуда автобусом или такси до станции Синевирская. Если вы не хотите жить в палатке на берегу озера, тот можете арендовать номер, комнату или даже целый коттедж на Синевирской Поляне. Цены на проживание здесь стартуют от 165 грн/сутки.

Новые экскурсии по Украине — отправляемся в Софиевский парк

Национальный парк «Софиевка» — это пример красоты природы и любви. Волшебная история двух влюблённых нашла своё отражение в каждом уголке этого удивительного места. В силу того, что парк представлен большим количеством деревьев, кустарников и целых скверов, которые окружают пруды и озёра, осенью здесь непередаваемо красиво. Именно осенью прогулки по тропинкам и катания на лодках через грот к фонтану влюблённых выглядят невероятно волшебно.

Софиевский парк
Софиевка осень
Софиевский парк Умань

Билеты и проживание: добраться до Умани можно на поезде или на автобусе. Стоимость отеля — от 150 грн/сутки, квартира — от 100 грн/сутки.

Куда поехать в октябре — Каменец-Подольский фестиваль Воздушных Шаров

Увидеть мир с высоты птичьего полёта или полюбоваться на воздушное представление, не важно, какую цель вы преследуете этой осенью — фестиваль Воздушных Шаров вас точно удивит. В этом году мероприятие пройдёт с 6 по 8 октября и, помимо представления для гостей, будет включать целый соревновательный комплекс для воздухоплавателей со всей страны. На площадках мастера своего дела сразятся за звание Чемпиона Украины, а вы сможете прикоснуться к этому знаменательному событию. После фестиваля можно немного задержаться в городе и осмотреть Старую крепость, Николаевскую церковь, а также прогуляться по Новоплановскому мосту.

Каменец-Подольский Фестиваль воздушных шаров
Каменец-Подольский Мост
Каменец-Подольский Костел

Билеты и проживание: добраться можно прямым поездом или автобусом, а также электричкой. Проживание в отеле стоит от 200 до 570 грн/сутки, аренда квартиры – от 100 до 500 грн/сутки.

Закарпатье — фестиваль молодого вина

Не знаете, куда поехать в ноябре? Украина имеет десятки вариантов. Не только Италия или Грузия славятся игристыми винами. С 18 по 19 ноября в Ужгороде вы сможете убедиться, что украинское вино ни чем не хуже заграничного. В очередной раз в Закарпатской области пройдёт фестиваль вина «Закарпатское божоле».

Божоле
Ужгород Замок
Ужгород

Такой праздник в Закарпатье начали проводить уже давно. И на сегодняшний день мероприятие превратилось в целое событие, где любители и профессионалы пробуют 15 видов вина. Помимо этого, представлена западноукраинская, венгерская и польская кухня, а вокруг царит исключительный колорит. Попробовав вина, уделите немного внимания местному Музею народной архитектуры и замку-крепости.

Билеты и проживание: добраться до Ужгорода можно на поезде или заказать специальный тур на фестиваль. Стоимость отеля стартует от 150 грн/сутки, квартиры — от 100 грн/сутки.

Буковель — незабываемый отдых в октябре

Здесь совсем не обязательно кататься только на сноубордах и лыжах. В осеннюю пору Буковель радует своей красотой и чистым воздухом. А ещё небольшим количеством туристов. Карпатские горы окрашены в зеленовато-золотой оттенок, а у подножия оседает октябрьский туман. Прогулявшись по тропам и присмотрев парочку трасс на зиму, вы вернётесь в домик, вдохнёте аромат свежесобранных ягод. И это вовсе не сказка – именно таким бывает отдых в Буковеле.

Видео — Буковель осенью

Билеты и проживание: доехать на поезде до Ивано-Франковска, Черновцов, Тернополя или Львова, а далее на автобусе до Буковели. Цены на отели начинаются от 400 грн/сутки, на коттеджи – от 300 грн/сутки, на комнаты в частных домах – от 150 грн/сутки.

Туры по Украине — едем в Трускавец

Пожалуй, самый известный оздоровительный курорт Украины. Минеральные воды Трускавца лечат буквально ото всех болезней. А здешняя природа радует взор и позволяет отдохнуть после офисов и мегаполиса. Попив воды из источника, прогуляйтесь по пару Адамовка. В некоторых местах парк больше напоминает лес, поэтому можно спокойно побыть наедине с сами собой и подумать о жизни. Любителям архитектуры понравится часовня святого Пантелеймона, у которого местные просят о скорейшего выздоровления. Ну и, конечно же, здешние визитные карточки — пруд Слоница и крепость Тустань.

Трускавец
Трускавец
Трускавец

Билеты и проживание: доехать можно на поезде, есть специальные автобусные туры. Стоимость проживания в санатории — от 350 грн/сутки, в отеле — от 120 до 1700 грн/сутки, аренда квартир — от 200 грн/сутки.

Город Хмельник – Радоновые ванны

Ещё один вариант оздоровления — уникальное украинское явление, радоновые ванны. Такой курорт в Украине имеется только в Хмельнике и полезен при ряде нервных и сердечно-сосудистых заболеваниях. А также подойдёт тем, кто имеет неурядицы с опорно-двигательным аппаратом. Понежиться в ванне, пройти грязевые процедуры и напоследок прогуляться по палатам дворца графа Ксидо. Именно такой отпуск вам предлагает оздоровительный курорт Хмельника.

Дворец Графа Ксидо
Курорт Хмельник
Радоновые ванны

Билеты и проживание: поездом до Киева, Винницы или Хмельницкого, далее поездом или автобусом до Хмельника. Проживание в санатории — от 560 грн/сутки, отели – от 200 грн/сутки.

Познавательные туры по Украине организовываются гораздо чаще и в большее количество мест, чем мы смогли вам описать. Как вы видите, наша страна полна сюрпризов и всё ещё может радовать поклонников разнообразного туризма. Осенний переходный
сезон — это не повод откладывать уикенд до снежных горнолыжных курортов. Ведь можно ещё и успеть покупаться, и насладиться тёплыми вечерами, и вдохнуть свежего лесного воздуха. Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать, куда поехать отдыхать осенью. И что отдых в Украине 2017 года вам удастся на все сто!

Comments are closed.

Другие новости
25.12.2019

В канун Нового года принято строить планы на год будущий. И главное железнодорожное ведомство Украины не стало нарушать традицию. Компания поделилась планами разгрузить львовский ж/д вокзал и сделать Скнилов хабом для международных пассажирских составов. Для этого «Украинской железной дороге» предстоит соединить между собой станции Скнилов и Мостиску, которая сегодня является пунктом пропуска через украинско-польскую госграницу. Также для удобства пассажиров пустят… Читать далее

18.12.2019

23 декабря борт азербайджанского перевозчика Buta Airways впервые приземлится во Львове. Затем авиаперелёты будут совершаться дважды в неделю, пункт отправления — аэропорт Гейдара Алиева. Для бронирования уже доступны билеты трёх классов: Budget (безбагажный), Standard (10 кг багажа) и Buta Super (23 кг багажа). С учётом того, что маршрут открывается в канун рождественских праздников, украинцы получили ещё одну возможность разнообразить зимние… Читать далее

10.12.2019

Туры в Париж станут разнообразнее: в трёх часах езды от столицы Франции открылся новый Национальный парк. Теперь требовательные украинские туристы не будут сетовать, что походы по бесчисленным музеям, посещения кабаре «Мулен Руж» и поездки за экстримом в «Дисней Лэнд» порядком приелись. Парк разбили в ареале обитания редчайших животных и птиц — диких кошек, чёрных аистов, благородных оленей. Здесь можно собственными… Читать далее

Услуги Бизнес Визит:
//
viber