11/08/2015

Куда лучше поехать отдыхать с семьей?

Если вы планируете ехать в путешествие с детьми, стоит учесть, что даже самая интересная по вашему мнению страна может быть абсолютно не интересной для маленького ребенка, не способного оценить величие культурных достопримечательностей и исторических ценностей государства. Нужно спланировать отпуск таким образом, чтобы он был интересен всем членам вашей семьи, отправившимся в путешествие.

Полезное видео для родителей — советы путешественникам от доктора Комаровского. Советуем!

Необходимо сделать акценты на следующие пункты:

  • Тур не должен содержать изнурительных экскурсий. Конечно, вы не должны сидеть исключительно на пляже и на территории отеля, но если в ваши планы входит экскурсия, то она должна быть увлекательной для вашего малыша. К примеру, музей истории вряд ли придется детям по душе, а вот зоопарк с экзотическими животными приведет в восторг любое поколение!
  • Место вашего отдыха не должно быть слишком многолюдным. В противном случае ваше внимание будет постоянно приковано к детям. Выбирайте отель, в котором есть детская зона и услуги бейби-ситера. Также будет нелишним наличие детского бассейна, чтобы малыш мог вволю накупаться, а вы при этом были абсолютно спокойны за его безопасность.
  • В случае отсутствия медпункта на территории отеля, подумайте о том, чтобы рядом была аптека. Подойдите ответственно к выбору отеля, учитывая все нюансы, даже его месторасположение. Если рядом с отелем или на его территории находится ночной клуб, он может нарушить детский режим сна, и вы никак не сможете на это повлиять. То же самое касается расположения гостиниц относительно моря, длительный поход в направлении пляжа утомителен даже для взрослых, не говоря уже о детях.
  • Если не хотите, чтобы отдых превратился в сплошную заботу о том, что подать на стол, остановитесь на варианте «все включено».

В целом, вам нужно тихое, уютное место с развлечениями для всей семьи, где ваши дети будут в безопасности, а вы сможете уделить время не только семье, но и себе.

где отдохнуть  с детьмиотдых на море с ребенкомсемейный отдых

Таиланд

Обилие пустынных пляжей, настоящих райских уголков, самых разнообразных гостиничных сетей и множества развлечений делает Таиланд одним из лидеров туризма. Здесь масса мест, где можно великолепно отдохнуть с семьей. Среди курортов наибольшей популярностью пользуются остров Пхукет и Андаманское побережье, провинция Краби, остров Самуи и Сиамский залив, а также Восточное побережье, в которое входят Паттайя и остров Самет.

отдых в Таиландеслоновьи питомники, Таиландотдых с детьми в Таиланде

В Таиланде множество интересных для детей мест. В Паттайе обязательно стоит посетить крокодиловую и змеиную ферму, в Бангкоке вас восхитит смотровая площадка 84-го этажа отеля Baiyoke Sky. В каждом городке Таиланда есть масса собственных достопримечательностей: водопад Эреван, остров Джеймса Бонда, острова Пхи-Пхи, фонтан с дельфинами, торговые центры, океанариумы, черепаший и обезьяний остров.

Греция

В Греции вы найдете насыщенные экскурсионные программы и массу укромных мест для тихого семейного отдыха. Живописные бухты и заливы, изумительный вид на горы и уникальная архитектура принесут огромное эстетическое удовольствие взрослым и радость детям. В Греции, как правило, большинство пляжей имеют ровное дно, а море у берегов спокойно, что важно для детской безопасности. Греция сплошь состоит из курортов, каждый городок и остров здесь развивает эту отрасль бизнеса. Наиболее популярными курортами остаются Салоники, Афины, Корфу, Крит, Халкидики и Родос.

Греция, семейный турдостопримечательности Грецииотдых с детьми в Греции

И взрослым, и детям интересно будет взглянуть на лабиринт Минотавра, прогуляться по озеру Вулизмени, полюбоваться театром Диониса, покататься в огромном аквапарке Watercity, сплавать в голубые пещеры Закинфа и посетить детский музей в Афинах.

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты — страна роскошного быта. С детьми сюда лучше ехать не в жаркое время года, хоть кондиционеры здесь и расположены повсеместно, маленькому ребенку переносить столь высокую температуру и влажность будет тяжело. В остальном ОАЭ — это настоящая восточная сказка! Интересной здесь будет каждая постройка и каждый торговый центр, особенно, когда речь заходит о Дубае. Кроме него популярными местами для отдыха являются Фуджейра, Шарджа, Абу-Даби, Рас-аль-Хайма, Аджман, Умм-аль-Кувейн.

ОАЭ, семейный отдыхкатание на верблюдах в ОАЭотдых с детьми в ОАЭ

Море впечатлений принесет вашей семье поход в аквапарк Вайлд Вади в Дубае, в Шардже стоит заглянуть в парк развлечений Аль-Касба, в неподдельный восторг приводит посетителей горнолыжный комплекс «Ски Дубай». На весь Восток своей красотой славится Дубайский зоопарк.

Шри-Ланка

Сочетание экзотического спокойствия и течения мегаполиса, укромных безлюдных пляжей и фееричных вечерних шоу вы найдете в Шри-Ланке. Так как страна полностью ориентирована на туриста и его интересы, здесь есть масса отелей и мест, куда можно приехать с детьми. Широко известны пляжи и развлечения Бентоты, Берувеллы, Ваддувы, Коломбо, Канди, Негомбо и Сигирии.

Шри-Ланка, семейный отдыхв Шри-Ланку с детьмиотпуск с детьми в Шри-Ланке

К посещению рекомендованы Национальные парки страны, черепашьи фермы и слоновьи питомники, которые в Шри-Ланке можно найти повсеместно, Королевский ботанический сад, чайные плантации, озера и пляжи.

Финляндия

Если вас интересует не столь экзотический, сколько насыщенный отдых, отправляйтесь с детьми в Финляндию. Зимой вас здесь встретит чудесная рождественская сказка и неописуемо красивые снежные виды, в остальные времена года природа и архитектура страны впечатляет не меньше. Где бы вы не остановились: в Хельсинки, Тампере, Рованиеми, Йоэнсуу, Савонлинне или Оулу, везде есть что посмотреть.

Финляндия, сказочная странакатание на хаски в Финляндиисеверное сияние, отдых с детьми

Путешествуя по Финляндии с детьми, стоит посетить долину Муми-Троллей, аквапарк в Хельсинки, водный парк в Котке, аквариум, морской центр Sea Life и зоопарк в Хельсинки, а также парк развлечений Линнанмяки.

Надеемся, что придерживаясь наших рекомендаций и советов, вы сможете прекрасно отдохнуть всей семьей и зарядиться яркими впечатлениями на много лет вперед!

Comments are closed.

Другие новости
25.12.2019

В канун Нового года принято строить планы на год будущий. И главное железнодорожное ведомство Украины не стало нарушать традицию. Компания поделилась планами разгрузить львовский ж/д вокзал и сделать Скнилов хабом для международных пассажирских составов. Для этого «Украинской железной дороге» предстоит соединить между собой станции Скнилов и Мостиску, которая сегодня является пунктом пропуска через украинско-польскую госграницу. Также для удобства пассажиров пустят… Читать далее

18.12.2019

23 декабря борт азербайджанского перевозчика Buta Airways впервые приземлится во Львове. Затем авиаперелёты будут совершаться дважды в неделю, пункт отправления — аэропорт Гейдара Алиева. Для бронирования уже доступны билеты трёх классов: Budget (безбагажный), Standard (10 кг багажа) и Buta Super (23 кг багажа). С учётом того, что маршрут открывается в канун рождественских праздников, украинцы получили ещё одну возможность разнообразить зимние… Читать далее

10.12.2019

Туры в Париж станут разнообразнее: в трёх часах езды от столицы Франции открылся новый Национальный парк. Теперь требовательные украинские туристы не будут сетовать, что походы по бесчисленным музеям, посещения кабаре «Мулен Руж» и поездки за экстримом в «Дисней Лэнд» порядком приелись. Парк разбили в ареале обитания редчайших животных и птиц — диких кошек, чёрных аистов, благородных оленей. Здесь можно собственными… Читать далее

Услуги Бизнес Визит:
//
viber