11/06/2019

Молодежный отдых в Греции

Визитная карточка Греции – Парфенон, главный храм Афинского акрополя. Ведь эта солнечная страна ассоциируется с древними храмами, дворцами и даже стадионами, также она известна своими пляжами и памятниками старины. Но еще это отличное место для бесшабашного, яркого молодежного отдыха. Главное — знать места, где юных путешественников ждут дискотеки, клубы и другие шумные развлечения.

Агентство «Бизнес Визит» держит руку на пульсе греческой ночной жизни, поэтому всегда готово организовать лучший молодежный отдых в Греции!

Молодежный отдых в Греции

Какие курорты Греции можно назвать молодежными

  • Неа-Калликратия, полуостров Халкидики. Ближайший к Салоникам курорт, знаменитый яркой ночной жизнью.
  • Паралия-Катерини, ном Пиерия на юге страны. Это самый крупный курорт так называемой Олимпийской Ривьеры, который славится обилием ночных клубов и ресторанов.
  • Гувья, остров Корфу. Из Гувьи в столицу Керкиру протянулась целая клубная улица. Вход в клубы платный, зато в стоимость уже включен коктейль.
  • Кавос, остров Корфу. Это греческая Ибица или, если угодно, Казантип. На этом курорте процветают пенные вечеринки, дискотеки под открытым небом, танцы с красками и другие развлечения для тех, кто не собирается спать по ночам.
  • Рио, Патры, полуостров Пелопоннес. Рио – пригород Патр, знаменитый своей ночной жизнью, но и в самих Патрах грех не побывать. Постарайтесь попасть на бузуки – национальное греческое развлечение с музыкой, танцами на столах и битьем посуды.
  • Лаганас, остров Закинф. Шумный Лаганас привлекает туристов россыпью баров, боулингов и дискотек. В трех километрах от этого курорта находится Камео – остров, полностью отделанный под ночной клуб. Если над островом поднят белый флаг, вечеринка будет обычной, а если красный – ждите чего-то невероятного.

Остров Крит

Насыщенная ночная жизнь Крита привлекает многих туристов. Набережная критского городка Малия усыпана барами, ресторанами и тавернами, на береговой линии находится и большинство отелей. В Малии любители активного отдыха с удовольствием займутся водными видами спорта, а поклонники достопримечательностей – прогуляются по археологическому центру.

Остров КритНа Крите хороший молодежный отдых предлагает и курорт Херсониссос. Здесь до раннего утра работают дискотеки и клубы, много баров и активных развлечений. Молодых людей привлекает возможность погонять по морю на скутерах и водных лыжах, прокатиться над волнами на парашюте или развлечься в самом крупном аквапарке острова.

За чистыми песчаными пляжами отправляйтесь в Ханью. Здесь собирается греческая богема, поэтому в Ханье часто проводятся выставки, концерты, ночные шоу, театральные выступления и программы с живой музыкой. На этом курорте много музеев и галерей. Для поклонников активного отдыха работает аквапарк и центры дайвинга. Впрочем, для разнообразия можно выбраться в маленькие городки недалеко от Ханьи, где также хватает круглосуточных баров и клубов.


Остров Родос

Остров РодосЭтот остров выбирают поклонники спорта, поскольку на Родосе есть не только дискотеки, но и многочисленные теннисные корты, поля для гольфа, площадки для волейбола и других спортивных игр. Сюда приезжают поклонники дайвинга, виндсерфинга и гонок на катерах.

На Родосе для молодежи найдется немало интересных курортов. Одна из тусовочных жемчужин острова – деревушка Фалираки. Если днем здесь тихо и спокойно, то вечером вся деревня превращается в клуб под открытым небом. Это место славится уличными танцами и отелями на побережье. Еще один любопытный родосский курорт – Калифея. Но он подойдет скорее тем молодым людям, которые стремятся провести время спокойно, наслаждаясь красотой природы, чистыми пляжами и целебными источниками.


Остров Миконос

Остров МиконосМиконос – самое тусовочное место в Греции. Днем можно нежиться на комфортабельных пляжах, а ночью отрываться в многочисленных клубах и дискотеках: на Миконосе самая большая сеть ночных развлечений в стране. Лучшие ночные клубы Греции находятся здесь, но они ориентируются на состоятельных туристов, поэтому лучше не ехать на Миконос с минимальным бюджетом. Местный отдых требует размаха: для вас открыто слишком много таверн, развлекательных центров и аквапарков, чтобы можно было экономить. Между прочим, на острове есть и нудистский пляж.


Остров Корфу

Остров КорфуБольшинство пляжей острова отмечены голубыми флагами, поэтому это идеальное место для любителей плавания. Корфу соответствует всем критериям великолепного молодежного отдыха: здесь можно интересно провести время и днем, и ночью.

Днем туристов ждут не только превосходные комфортабельные пляжи, но и многочисленные достопримечательности. Жемчужина острова – столица Керкира, ее исторический центр сплетает воедино множество культур. В Керкире оставили свой след венецианцы, англичане и французы, поэтому обязательно стоит посетить Старую и Новую крепости, а также отправится на Спинаду – одну из крупнейших площадей Европы. На юге расположены руины древнего греческого города Палеополиса. В столице множество музеев и храмов, но еще здесь отличные рестораны и бары.

На Корфу много мест для дайвинга – сюда приезжают дайверы с разным уровнем подготовки. Дайв-центры устраивают даже ночные подводные прогулки. Впрочем, можно выбрать и другие активные развлечения – в них нет недостатка.


Материковая часть Греции

Материковая часть ГрецииЛучший молодежный отдых на материковой части Греции ждет путешественников в пригородах Афин: Глифаде и Вульягмени. Среди туристов популярно мнение, что наиболее яркая и беззаботная ночная жизнь процветает именно здесь, а не на островах. Действительно, в пригородах Афин много ресторанов и дискотек, которые выстраиваются прямо вдоль морского берега.


Туры в Грецию для молодежи от агентства «Бизнес Визит»

Агентство «Бизнес Визит» организует молодежные туры в Грецию для большой компании или пары лучших друзей. Мы подскажем, куда поехать, чтобы весело провести время, где недорогие, но комфортные отели и самые необычные клубы.

Опишите нашему оператору, каким видите свой идеальный отдых за границей, и мы организуем программу, которая будет включать все интересующие вас развлечения.

Comments are closed.

Другие новости
25.12.2019

В канун Нового года принято строить планы на год будущий. И главное железнодорожное ведомство Украины не стало нарушать традицию. Компания поделилась планами разгрузить львовский ж/д вокзал и сделать Скнилов хабом для международных пассажирских составов. Для этого «Украинской железной дороге» предстоит соединить между собой станции Скнилов и Мостиску, которая сегодня является пунктом пропуска через украинско-польскую госграницу. Также для удобства пассажиров пустят… Читать далее

18.12.2019

23 декабря борт азербайджанского перевозчика Buta Airways впервые приземлится во Львове. Затем авиаперелёты будут совершаться дважды в неделю, пункт отправления — аэропорт Гейдара Алиева. Для бронирования уже доступны билеты трёх классов: Budget (безбагажный), Standard (10 кг багажа) и Buta Super (23 кг багажа). С учётом того, что маршрут открывается в канун рождественских праздников, украинцы получили ещё одну возможность разнообразить зимние… Читать далее

10.12.2019

Туры в Париж станут разнообразнее: в трёх часах езды от столицы Франции открылся новый Национальный парк. Теперь требовательные украинские туристы не будут сетовать, что походы по бесчисленным музеям, посещения кабаре «Мулен Руж» и поездки за экстримом в «Дисней Лэнд» порядком приелись. Парк разбили в ареале обитания редчайших животных и птиц — диких кошек, чёрных аистов, благородных оленей. Здесь можно собственными… Читать далее

Услуги Бизнес Визит:
//
viber