16/11/2015

Недорогой отдых в Европейских столицах

Многим украинцам отдых в Европе кажется чем-то неосуществимым и дорогим. Между тем, посещение ряда легендарных с точки зрения культуры и истории европейских столиц уже давно не является роскошью. Первыми городами в отношении гибкой ценовой политики выступают Прага, Дублин, Варшава и Будапешт. Именно здесь цена на билеты в музеи, проезд по городу и проживание приятно удивляют туристов. Портал Post Office Travel Money посвятил время исследованию ценовых предложений различных столиц Европы на посещение 6 достопримечательностей, в которые вошли всемирно известные музеи и галереи. По итогам анализа дешевле всего обойдется знакомство с культурной жизнью Дублина, Лондон же стал одной из самых дорогих столиц Европы.

Поездка в Прагу

Танцующий дом в Прагедостопримечательности Прагиотдых в Праге

Путешествие просторами Праги станет увлекательным и не затратным. Одно из главных преимуществ города – большое количество достопримечательностей, а значит, и обзорных экскурсий, совершить которые можно пешком. Траты придется совершать только на вход и трансфер, если места, запланированные к посещению, находятся на значительном расстоянии друг от друга.

Находясь в Праге, обязательно стоит посетить центр города – известную своей красотой Вацлавскую площадь. Внимания достоин и исторический дворянский район Праги Градчаны, здесь вы найдете невероятную архитектуру и старейшие пражские здания. Удивительную живописность городских акваторий можно оценить с Карлова моста.

Топ-5 мест, рекомендованных к посещению в Праге:

  • музей Кампа;
  • Старе Место;
  • Танцующий Дом;
  • Злата улочка;
  • музей Алхимиков.

Видео — яркая и незабываемая Прага

Поездка в Дублин

пивоварня Гиннес, Дублинотдых в Дублинедоступный отдых в Европе, Дублин

Поход по самым важным достопримечательностям, несущим культурное значение, обойдется вам около 100 евро. Здесь располагаются интереснейшие для туриста места, посещение которых принесет массу приятных эмоций и удовольствие от того, что не пришлось сильно тратиться на путешествие.

Очень популярной достопримечательностью ирландской столицы является архитектура, потому обязательно загляните в Дублинский замок, Собор Христа и Святого Патрика, а также полюбуйтесь памятником «Игла». Стоит также прогуляться по Саду Воспоминаний и пройтись улочками города, усеянными уникальными памятниками.

Топ-5 мест, рекомендованных к посещению в Дублине:

  • Ботанический сад;
  • Пивоварня «Гиннес»;
  • Темпл-Бар;
  • Феникс-Парк;
  • Мост Сэмюэла.

Видео — Дублин, город впечатляющих эмоций

Поездка в Варшаву

Национальный музей, Варшавадостопримечательности Варшавыотдых в Варшаве

Туристическая поездка в Варшаву станет незабываемым пунктом вашей биографии, побывав в польской столице единожды, вам захочется возвращаться сюда снова и снова! Сказочная архитектура, масса исторических мест и тонкий колорит гостеприимно встречают туристов разных стран. Начать свою экскурсию по Варшаве стоит с одной из самых впечатляющих городских площадей — Дворцовой площади, здесь вы увидите королевский замок 17 века и древнюю крепость. Если хотите оказаться в настоящей средневековой сказке — посетите район Старе Място, стилистика этого места бесконечно удивляет, на самом деле все здания здесь были выстроены в прошлом веке.

Топ-5 мест, рекомендованных к посещению в Варшаве:

  • Исторический музей;
  • Вилянувский дворец;
  • Краковское предместье;
  • музей Карикатуры;
  • Национальный музей.

Видео — Варшава, таймлапс

Поездка в Будапешт

отдых в Будапештедоступный европейский отдых, БудапештКупальни в Будапеште

Венгерская столица по праву считается одной из самых красивых европейских столиц, а с недавних пор, еще и одной из самых экономных вариантов отдыха для туриста. Здесь расположена масса недорогих хостелов, а проезд в общественном транспорте и вовсе дешев. Будапешт знаменит живописными акваториями Дуная и городской архитектурой, элементы которой придутся по вкусу настоящим эстетам.

Прогулка по Будапешту обязательно должна включить в себя обзор здания Венгерского Парламента и посещение Венгерской Национальной галереи. На досуге рекомендуется посещение парка Варошлигет, являющегося культурным центром столицы.

Топ-5 мест, рекомендованных к посещению в Будапеште:

  • купальни Геллерт;
  • замок Брунсвик;
  • квартал Крепости;
  • музейный комплекс «Больница в скале»;
  • остров Маргит.

Видео — впечатляющий Будапешт

Европейские столицы способны подарить туристу целую палитру эмоций за весьма скромную сумму вложений в путешествие. Настоящий турист ждет от поездки именно впечатлений, а тур в Будапешт, Дублин, Варшаву или Прагу поможет окунуться в историю и культуру европейского народа.

Comments are closed.

Другие новости
25.12.2019

В канун Нового года принято строить планы на год будущий. И главное железнодорожное ведомство Украины не стало нарушать традицию. Компания поделилась планами разгрузить львовский ж/д вокзал и сделать Скнилов хабом для международных пассажирских составов. Для этого «Украинской железной дороге» предстоит соединить между собой станции Скнилов и Мостиску, которая сегодня является пунктом пропуска через украинско-польскую госграницу. Также для удобства пассажиров пустят… Читать далее

18.12.2019

23 декабря борт азербайджанского перевозчика Buta Airways впервые приземлится во Львове. Затем авиаперелёты будут совершаться дважды в неделю, пункт отправления — аэропорт Гейдара Алиева. Для бронирования уже доступны билеты трёх классов: Budget (безбагажный), Standard (10 кг багажа) и Buta Super (23 кг багажа). С учётом того, что маршрут открывается в канун рождественских праздников, украинцы получили ещё одну возможность разнообразить зимние… Читать далее

10.12.2019

Туры в Париж станут разнообразнее: в трёх часах езды от столицы Франции открылся новый Национальный парк. Теперь требовательные украинские туристы не будут сетовать, что походы по бесчисленным музеям, посещения кабаре «Мулен Руж» и поездки за экстримом в «Дисней Лэнд» порядком приелись. Парк разбили в ареале обитания редчайших животных и птиц — диких кошек, чёрных аистов, благородных оленей. Здесь можно собственными… Читать далее

Услуги Бизнес Визит:
//
viber