08/01/2018

Отдых зимой на море: какую выбрать страну

Холодная погода буквально выталкивает нас из украинских городов куда-то в тёплые края. И среди туроператоров есть целый перечень стран подходящих для путешествий и отдыха. Встретить Новый год или Рождество ну, или просто понежиться на пляже вместо зимней вьюги. Мы расскажем какие теплые страны зимой готовы вас принимать на каникулы, а именно куда поехать зимой на море.

Таиланд — теплое море зимой

Сезон дождей – май-ноябрь.
Виза – оформляется в аэропорту на 15 суток.
Температура днём – 30-33 °C.
Температура ночью – 26-29 °C.
Температура воды – 20-23 °C.

Зимой в Таиланд
Зимой в Таиланд
Зимой в Таиланд

Отдых зимой в тёплых странах можно организовать по привычному плану. Тайланд бесспорно является одним из самых популярных мест на планете среди остальных курортов. Чаще всего туристы посещают Пхукет и Паттайю. Развитая инфраструктура, большое количество отелей и ресторанов, а также обилие исторических достопримечательностей. Именно эти факторы привлекают украинцев на местные курорты. Тем более в зимние месяцы погода здесь более чем располагает для отдыха.

Зимний отдых на море у побережья Мальдив

Сезон дождей – май-декабрь.
Виза – нужна на срок до 30 дней.
Температура днём – 24-28 °C.
Температура ночью – 22-25 °C.
Температура воды – 23-25 °C.

Зимний отдых на Мальдивах
Зимний отдых на Мальдивах
Зимний отдых на Мальдивах

Мечтали ли вы хоть раз отдохнуть на Мальдивах? Почему бы не совместить новогоднее чудо и эту давнюю мечту? Тем более, что здешние курорты в зимнее время достаточно популярны даже для заядлых туристов. Стоит сказать, что место не особенно подходит для экстремалов, но вот для тех, кто хочет понежиться на солнце, побродить под пальмами и поесть морепродуктов – Мальдивы являются отличным выбором.

Вьетнамские курорты зимой

Сезон дождей – октябрь-декабрь.
Виза – оформляется в аэропорту на срок до 30 дней.
Температура днём – 26-33 °C.
Температура ночью – 21-26 °C.
Температура воды – 22-25 °C.

Отдых зимой во Вьетнаме
Отдых зимой во Вьетнаме
Отдых зимой во Вьетнаме

Вьетнам хорош своей аутентичностью. Фантьет и Нячанг радуют большим количеством храмов и религиозных статуй. Это более спокойная и не такая людная версия Таиланда. Но ничуть не хуже, чем любой другой азиатский курорт. Чистые пляжи, дружелюбные местные жители и девственная природа. Пожалуй, именно за это путешественники ценят Вьетнам в противовес зимнему ветру.

ОАЭ – пляжный отдых зимой без визы

Сезон дождей – март.
Виза – для обладателей биометрического паспорта действует безвизовый режим.
Температура днём – 24-41 °C.
Температура ночью – 20-33 °C.
Температура воды – 21-33 °C.

Зимний отдых в ОАЭ
Зимний отдых в ОАЭ
Зимний отдых в ОАЭ

Самый популярный курорт — Арабски Эмираты. Туры сюда одни из самых дешёвых, а вероятность встретить земляка у бассейна или на побережье выше среднего. Дубай и Абу-Даби – буквально топовые города для любителей шопинга. Несмотря на ризницу в культуре, менталитете и привычках эти тёплые края подходят для сторонников разных вариантов отдыха. Особенно приятно, что в зимнее время, в отличие от восточных курортов, здесь редки дожди.

Домининкана – лучший пляжный отдых зимой

Сезон дождей – август-октябрь.
Виза – необходима шенгенская виза.
Температура днём – 27-31 °C.
Температура ночью – 22-26 °C.
Температура воды – 26-29 °C.

Отдых в Доминикане зимой
Отдых в Доминикане зимой
Отдых в Доминикане зимой

Это один из самых дорогих курортов среди зимних, но цена безусловно соответствует качеству предоставляемых услуг. Доминикана располагает белоснежными пляжами и чистыми побережьями, высококлассные отели и рестораны с изысканной кухней обеспечивают отдых в любое время года на достойном уровне.

Всем знакомый Египет

Сезон дождей – ноябрь.
Виза – на курорты Южного Синая можно въезжать без визы на срок до 15 дней, на остальную территорию позволен въезд только с визой до 30 дней.
Температура днём – 23-27 °C.
Температура ночью – 22-24 °C.
Температура воды – 24-26 °C.

Зимой в Египет
Зимой в Египет
Зимой в Египет

Красное море и пирамиды, прогулки на верблюдах и бассейны в пятизвёздочных отелях. Именно эти жемчужины делают курорты Хургады и Шам-Эль-Шейха желанными местами для посещения. Здесь достаточно низкие цены на проживание и питание, а зимой максимально комфортно, тепло, безветренно и совсем не влажно.

Выбираем один из двух Гоа — Южный или Северный

Сезон дождей – июнь-сентябрь.
Виза – нужна, можно оформить в аэропорту на срок до 60 дней с двухразовым посещением.
Температура днём – 29-35 °C.
Температура ночью – 22-26 °C.
Температура воды – 27-29 °C.

На Гоа зимой
На Гоа зимой
На Гоа зимой

Индийский курорт на Гоа подходит для разных туристов благодаря своей разноплановости. Северный Гоа подходит для поклонников ночных клубов, ресторанов, дискотек и концертов. Именно здесь в зимний и летний сезоны устраивают свои концерты ведущие ди-джеи мира. На Южном Гоа курорты более спокойные, приближены к природе, располагающие площадкой для дайвинга и рыбалки.

Летим зимой на Канары

Сезон дождей – январь.
Виза – при наличии биометрического паспорта можно находиться без визы до 90 дней.
Температура днём – 19-22 °C.
Температура ночью – 16-18 °C.
Температура воды – 19-20 °C.

На Канары зимой
На Канары зимой
На Канары зимой

Канарские острова находятся у побережья Африки и зимой принимают гостей на курортах Гран Канария и Тенерифе. Здесь очень красиво, и достаточно комфортно в зимний период. Температура не особенно высокая, а большое количество достопримечательностей разнообразит ваше время вне зависимости от туристических предпочтений. Следует помнить, что в зимний период на Канарах очень много гостей, наплыв спадает к началу весны.

Когда наступает пора зимних отпусков, а за окном завывает вьюга, самое время планировать поездку. На карте множество точек, куда можно поехать и расслабиться на теплом побережье. Туры зимой на море могут принести массу ярких воспоминаний и, к слову, значительно укрепить иммунитет. Желаем вам приятного отдыха и тёплых зимних путешествий.

Comments are closed.

Другие новости
25.12.2019

В канун Нового года принято строить планы на год будущий. И главное железнодорожное ведомство Украины не стало нарушать традицию. Компания поделилась планами разгрузить львовский ж/д вокзал и сделать Скнилов хабом для международных пассажирских составов. Для этого «Украинской железной дороге» предстоит соединить между собой станции Скнилов и Мостиску, которая сегодня является пунктом пропуска через украинско-польскую госграницу. Также для удобства пассажиров пустят… Читать далее

18.12.2019

23 декабря борт азербайджанского перевозчика Buta Airways впервые приземлится во Львове. Затем авиаперелёты будут совершаться дважды в неделю, пункт отправления — аэропорт Гейдара Алиева. Для бронирования уже доступны билеты трёх классов: Budget (безбагажный), Standard (10 кг багажа) и Buta Super (23 кг багажа). С учётом того, что маршрут открывается в канун рождественских праздников, украинцы получили ещё одну возможность разнообразить зимние… Читать далее

10.12.2019

Туры в Париж станут разнообразнее: в трёх часах езды от столицы Франции открылся новый Национальный парк. Теперь требовательные украинские туристы не будут сетовать, что походы по бесчисленным музеям, посещения кабаре «Мулен Руж» и поездки за экстримом в «Дисней Лэнд» порядком приелись. Парк разбили в ареале обитания редчайших животных и птиц — диких кошек, чёрных аистов, благородных оленей. Здесь можно собственными… Читать далее

Услуги Бизнес Визит:
//
viber