05/02/2018

Романтический уикенд или куда поехать на День святого Валентина в Украине

Каждый год в феврале любящие пары задаются одним и тем же вопросом: как отпраздновать День влюблённых? Например, куда поехать на День Святого Валентина в Украине? Предлагаем разнообразие мест, где можно провести романтический уикенд в Украине!

Как отметить День Святого Валентина в Княжестве «Киевская Русь» (Копачов, Киевская область)

Тематический парк «Киевская Русь» приглашает совершить путешествие в сказку! У вас на глазах храбрый Принц спасёт свою Принцессу от злого Дракона. А после театрализованного представления вы, по желанию, примете участие в конкурсах и коллективных играх, и посмотрите, как жили наши предки в Киевской Руси.

Вы посетите Монетный двор и отчеканите свою монетку на счастье, постреляете в тире из лука, которым были вооружены древние воины, прокатитесь верхом на лошади или в санях, запряженных конным экипажем, и рассмотрите вблизи воссозданную древнюю ладью, бороздившую воды Днепра.

ень Святого Валентина в Княжестве «Киевская Русь»
ень Святого Валентина в Княжестве «Киевская Русь»

Любителей экстрима ждёт канатный парк, где вы сможете промчаться над заснеженным озером, словно птица. Страховочное оборудование сертифицировано и безопасно. Подкрепиться после всех приключений можно блюдами украинской кухни в корчме «Веселый варяг» или любой другой – на праздник их будет несколько.

На память можно купить сувениры и амулеты, выполненные в традициях Киевской Руси. К слову, если ваша пара уже много лет вместе, а романтический период сменился семейными буднями – самое время провести уикенд всей семьей! В тематическом парке будет интересно и взрослым, и детям, поэтому приезжайте вместе с детьми!

К слову, если пары у вас пока нет – приезжайте весёлой девчоночьей компанией. Тут вам профессионально и, как заверяют побывавшие тут ранее девушки, вполне достоверно погадают на суженого.

Как добраться: маршруткой от ст. метро «Выдубичи» в Киеве (примерно 1 час езды). Автолюбители могут доехать своей машиной – пользование паркингом входит в стоимость входного билета.

Куда поехать на 14 февраля — в Замок Сент-Миклош (Чинадиево, Закарпатская область)

Здесь всё овеяно тайной любви. В далёком Средневековье именно этот замок выбрали местом тайных свиданий представительница знатного рода княгиня Илона Зрини и возглавивший восстание против императорской австрийской династии Имре Текели.

14 февраля здесь пройдёт «Вечер влюблённых» с кинопоказом «Призрака оперы», беспроигрышной лотереей и экскурсией по замку при свете.

Как добраться: Автобусом из Ужгорода с автостанции-1 (в среднем 1 час 20 минут в пути)

Замок Сент-Миклош
Замок Сент-Миклош
Замок Сент-Миклош

Куда поехать на День Святого Валентина — в Храм Рождества Пресвятой Богородицы (Самбор, Львовская область)

Как заверяют служители культа, именно в этом храме находится частичка мощей Святого Валентина, которого так чтут все влюблённые. Поэтому 14 февраля здесь наблюдается настоящее паломничество. По случаю праздника и приезда большого количества туристов на городской площади обычно проводится ярмарка и праздничный концерт.

Кроме того, турагентства планируют на 14 февраля организованные однодневные автобусные поездки из Львова с заездом по пути в Кульчицы (Родина Сагайдачного) и обзорной экскурсией по средневековым достопримечательностям Самбора и организованным посещением храма.

Как добраться: из Львова поездом на Трускавец, пригородной электричкой Львов-Сянки, автобусом Пльзень-Надворная, проходящим через автостанцию в Самборе (поездом – примерно 1 ч. 20мин, автобусом и электричкой – порядка двух часов в пути).

Храм Рождества Пресвятой Богородицы (Самбор, Львовская область)
Храм Рождества Пресвятой Богородицы (Самбор, Львовская область)
Самбор, Львовская область)

День Святого Валентина в Свиржском замке (Свирж, Львовская область)

Именно здесь, в построенном в эпоху Средневековья Свиржском замке, снимали самый романтичный – по мнению многих поколений наших телезрителей – фильм про трёх мушкетёров. И, действительно, тут всё напоминает о таинстве высокой и красивой любви. Поэтому вполне уместно пригласить свою возлюбленную 14 февраля именно сюда.

Романтичные пейзажи над прудом, мощные башни, Успенский костёл, Покровская церковь — создают незабываемое настроение. К слову, если в обычные дни охрана по разным причинам может не пустить внутрь замка, то на День влюбленных добреют даже местные стражи, и вы, вероятнее всего, пройдётесь по массивным лестницам, поднимитесь на башню и полюбуетесь окрестностями.

Как добраться: можно доехать машиной по трассе М-12 Львов-Кировоград, затем свернуть на дорогу Р-03 Львов-Мукачево. Можно добраться автобусом Львов-Перемышляны, который идёт через посёлок Бобрка (Бібрка). Свирж находится как раз немного не доезжая Перемышлян (время в пути – около часа).

День Святого Валентина в Свиржском замке
День Святого Валентина в Свиржском замке

Романтический уикенд в Украине: Замок-музей «Радомышль» (Радомышль, Житомирская область)

Остров Любви существует, находится он в Радомышле и имеет форму сердца! Если, смотреть на него с колокольни, загадать желание и ударить в колокол, то желание точно сбудется.

Вообще, Замок-музей «Радомышль» – это целостный историко-культурный комплекс, создание которого инициировала профессор медицины Ольга Богомолец. Он включает, помимо всего прочего, единственный в нашей стране музей домашней иконы. Так же тут можно посмотреть красивый Обрядовый зал, шикарную Трапезную, ландшафтный парк, два водопада. В принципе, можно сюда поехать в феврале в любой день. Кстати, в канун.

Как добраться: автобусом из Житомира (примерно полтора часа в пути)

Замок-музей «Радомышль»
Замок-музей «Радомышль»
Замок-музей «Радомышль»

Романтический Олесский замок (Олеско, Львовская область)

Величественное строение на взгорье высотой 50 метров эффектно возвышается над окрестностями. И, если вы давно думали, чем удивить любимую – отправляйтесь сюда! Необычное здание овальной формы с красивым мощёным двором, экспозицией львовской картинной галереи, коллекцией деревянной скульптуры, заснеженным парком вокруг точно понравится каждой девушке. Место настолько красивое, что здесь в разное время снимались эпизоды к десятку фильмов – «На крутизне», «Королева Бона», «Огнём и мечом» и другие.

Как добраться: из Львова автобусом на Броды с автостанции-2 (примерно полтора часа в пути)

Романтический Олесский замок
Романтический Олесский замок

Проведите День Святого Валентина в Тернополе

Есть такая украинская традиция: ездить на День всех влюблённых в Тернополь. «Виной» тому – местное озеро и Остров Влюбленных посреди водной глади. Говорят, что именно здесь живет волшебный дух – покровитель города и влюблённых. Если долго вглядываться в поверхность воды, то можно увидеть своё будущее. Но, даже если озеро замёрзло, то сила волшебства будет отнюдь не меньше. А вечером 14 февраля 2018 года концерт-холл «Подоляны» приглашает на тематическую вечеринку ко Дню Валентина.

Как видите, влюблённым парам есть куда поехать на День Святого Валентина в Украине так, чтобы провести его интересно. Выбирайте цель своего путешествия и наслаждайтесь романтикой и атмосферой праздника.

Видео — романтический Тернополь

Comments are closed.

Другие новости
25.12.2019

В канун Нового года принято строить планы на год будущий. И главное железнодорожное ведомство Украины не стало нарушать традицию. Компания поделилась планами разгрузить львовский ж/д вокзал и сделать Скнилов хабом для международных пассажирских составов. Для этого «Украинской железной дороге» предстоит соединить между собой станции Скнилов и Мостиску, которая сегодня является пунктом пропуска через украинско-польскую госграницу. Также для удобства пассажиров пустят… Читать далее

18.12.2019

23 декабря борт азербайджанского перевозчика Buta Airways впервые приземлится во Львове. Затем авиаперелёты будут совершаться дважды в неделю, пункт отправления — аэропорт Гейдара Алиева. Для бронирования уже доступны билеты трёх классов: Budget (безбагажный), Standard (10 кг багажа) и Buta Super (23 кг багажа). С учётом того, что маршрут открывается в канун рождественских праздников, украинцы получили ещё одну возможность разнообразить зимние… Читать далее

10.12.2019

Туры в Париж станут разнообразнее: в трёх часах езды от столицы Франции открылся новый Национальный парк. Теперь требовательные украинские туристы не будут сетовать, что походы по бесчисленным музеям, посещения кабаре «Мулен Руж» и поездки за экстримом в «Дисней Лэнд» порядком приелись. Парк разбили в ареале обитания редчайших животных и птиц — диких кошек, чёрных аистов, благородных оленей. Здесь можно собственными… Читать далее

Услуги Бизнес Визит:
//
viber