25/05/2017

Детские лагеря в Украине: 13 лучших с бюджетом до 5 000 гривен за смену

Компания «Бизнес Визит» не занимается оформлением детей в перечисленные ниже лагеря. Статья является ознакомительной, за информацией обращайтесь к администрации каждого лагеря.
Компания «Бизнес Визит» организовывает поездки в лагеря за границу для изучения иностранного языка, подробнее читайте в разделе — «Языковые лагеря за границей»

Совсем немного осталось до летних каникул — самое радостное и яркое время для всех школьников. Ведь можно забыть хоть ненадолго об учёбе, книжках и задачках, а вместо них — гулять и загорать.

Заботливые и любящие родители хотят подарить своим чадам яркий отдых, чтобы малыши набрались сил перед предстоящим учебным годом. Один из вариантов незабываемых каникул — это летний лагерь, где ваш ребёнок заведёт себе хороших друзей и научится чему-то новому.

Детские лагеря Украина развивает с ревностной настойчивостью, подходя к делу максимально ответственно. И таких заведений открылось чрезвычайное множество — только успевай выбирать: детский языковой лагерь, детский лагерь на море или палаточный лагерь. А ведь в Украине работают не только детский лагерь «Смена» или «Артек». На каком же остановить свой выбор?

Детские лагеря в Украине



1. Детский палаточный лагерь «Путешественник – эколог»

Отдых в палаточном лагере — это незабываемые впечатления. Мальчики и девочки становятся ближе к природе, узнают больше об окружающем мире и отдыхают от всех новомодных гаджетов, компьютеров и Интернета. А главное — у них появляется возможность проникнуться атмосферой единства и взаимопомощи. Ведь очень часто те, кто проходили бок о бок туристическую тропу, становились верными и надёжными друзьями. Такой отдых и предлагает палаточный лагерь «Путешественник – эколог».

Возраст: от 6 лет.
Длительность смены: 10 дней.
Месторасположения: Национальный парк «Бугский Гард», Николаевская область.
Проживание и питание: детей кормят три раза в день. Проживание в 3-х и 4-х местных палатках, на территории лагеря есть санузлы и рукомойники.
Программа: экскурсии по окраинам заповедной зоны, вечера у костра, конкурсы талантов, соревнования по ориентированию «Как Робинзон и Пятница».
Стоимость: 1 750 гривен за смену; 250 гривен за сутки.
В цену включено: проживание, питание и снаряжение.
палаточный лагерь «Путешественник - эколог»
Стрельба из лука в палаточный лагерь «Путешественник - эколог»



2. Детский лагерь Salo-Мандри

Необычный речной отдых, катания на парусниках и вечера у костра. Большой дружный коллектив и масса новых эмоций. Лагерь объединяет в себе природный аскетизм и качество предоставляемых услуг. А дети ещё долго не смогут забыть эти каникулы!

Возраст: от 7 до 14 лет.
Длительность смены: 5 дней.
Месторасположения: Киев, остров Муромец.
Проживание и питание: дети живут в 3-х местных палатках на берегу. Есть зоны с санузлами и раковинами, а также медицинский пункт. Питание 4 раза в день.
Программа: обучают управлять яхтой, творческие конкурсы, туристические тренировки, мастер-классы по ориентированию. Спортивные соревнования, уроки по стрельбе из лука и походы. В финале смены — поход на яхтах к острову Великий.
Стоимость: 2 000 гривен.
В цену включено: проживание и питание.
Управление яхтой, Детский лагерь Salo-Мандри
Детский лагерь Salo-Мандри

3. Палаточный лагерь «Кинбурн-эктив»

Палаточный лагерь для детей — это всегда интересно. Особенно когда рядом с ними — дружная и опытная команда вожатых-туристов. За смену ребята научатся многим хитростям: как не заблудиться и развлечь себя на природе. А ещё познакомятся с новыми друзьями и обязательно попробуют самую вкусную еду, приготовленную на костре.


Возраст: от 8 лет.
Длительность смены: 10 дней.
Месторасположения: берег реки Днепр, Кинбурнская Коса, Николаевская область.
Проживание и питание: палатки на 3, 4 и 5 персон стоят в 15 метрах от морского побережья. Рядом есть туалеты и рукомойники. Гигиенические процедуры осуществляются в душе соседней туристической базы отдыха. Питание 3 раза в день.
Программа: поход в музей Суворова, конкурс талантов «Греческие мифы», спортивные состязания, мастер-классы по ориентированию, туристические тренинги. Создание поделок из природных материалов, выставки и квесты.
Стоимость: 2 500 гривен.
В цену включено: питание, страховка, проживание, услуги инструкторов и снаряжение.
Палаточный лагерь «Кинбурн-эктив»
лагерь «Кинбурн-эктив»

4. Детский лагерь «Разведчик»




Полевые условия — это не только весело, но и помогают закалить дух. Поменять уютный быт на природу иногда полезно, а поможет в этом детский лагерь в Карпатах. Ребёнок может научиться всему необходимому, а также запастись впечатлениями на целый год вперёд. Опытные инструкторы расскажут и покажут необычные способы выживания на природе и научат работать детей в командах.

Возраст: от 9 лет.
Длительность смены: 10 дней.
Месторасположения: Ивано-Франковская область, Верховинские Карпаты, заповедное ущелье р. Бситрец.
Проживание и питание: дети живут в 3-х местных комнатах туристической базы «Серебряная Косица», где есть всё необходимое. Питание 3 раза в день и перекусы во время походов.
Программа: поход в Долину Змей, посещение Кизилового водопада. Спортивные соревнования, мастер-классы по туристическому ориентированию, изучение основ выживания. Квест в ущелье Русского ручья. Обучение стрельбе из лука, верховой езде. Совместное приготовление обедов на костре.
Стоимость: 2 600 гривен + 700 гривен проезд.
В цену включено: проживание, питание, страховка, снаряжение и услуги инструктора.
Детский лагерь «Разведчик»
поход, Детский лагерь «Разведчик»

5. Детский лагерь TaKo Camp — английские каникулы

Не обязательно копить на дорогие путёвки и загранпаспорт, если хотите отправить ребёнка в языковой лагерь. Это место объединяет в себе азы изучения иностранных языков, интересную программу и настоящую британскую лаконичность. А также предоставляет незабываемый детский отдых для всех и каждого.


Возраст: от 10 лет.
Длительность смены: 10 дней.
Месторасположения: территория лагеря «Пролисок», город Лысянка, Черкасская область.
Проживание и питание: дети живут в 2-х и 4-х местных комнатах. Питание — 5 раз в день.
Программа: изучение английского и немецкого языков, мастер-классы по рукоделию, рисованию. Творческие задания, круглые столы, обсуждение книг. Походы и экскурсии.
Стоимость: 3 000 гривен.
В цену включено: трансфер, проживание, питание.
Детский лагерь TaKo Camp
Детский лагерь TaKo Camp — английские каникулы

6. Детский Скаутский Лагерь «Горка»




Возможность объединить туристический отдых и современные удобства. Для этого достаточно отправить своего ребёнка в детский лагерь под Киевом, где они смогут заняться спортом и научиться работать в большом и дружном коллективе.

Возраст: от 8 лет.
Длительность смены: 14 дней.
Месторасположения: село Песковка, Бородянский район, Киевская область.
Проживание и питание: дети живут в 5-местных комнатах на территории базы, с санузлом и медицинским пунктом. Питание 4 раза в день.
Программа: мастер-классы по скалолазанию, подъёмы с препятствиями, уроки по установке палаток, туристические квесты. Театральные конкурсы, мастер-классы по рукоделию.
Стоимость: 5 000 гривен.
В цену включено: трансфер, проживание, питание.
Детский Скаутский Лагерь «Горка»
Скаутский Лагерь «Горка»

7. Детский лагерь «Vvedenie camp»

Как завести надёжных друзей? Проверить их в походе, в лесу и в весёлой компании. Всё это ваши малыши смогут опробовать сами. Находясь в надёжных руках вожатых и инструкторов, чада научатся мастерить туристическое снаряжение и обходиться в природных условиях без модных технических устройств.

Возраст: от 8 до 17.
Длительность смены: 10 дней.
Месторасположения: село Гавронщица.
Проживание и питание: питание 5 раз в день. Проживание в палатках на 2 и 3 места.
Программа: детей научат, как ставить палатки, как создавать из подручных материалов всё самое необходимое. Инструкторы покажут: как разводить костёр, готовить дрова, ориентироваться на местности.
Стоимость: 5 000 гривен.
В цену включено: проживание, питание, трансфер в лагерь.

Видео — Детский лагерь «Vvedenie camp»

8. Детский лагерь «FinaRibba»

Дружные отряды, объединённые одной идеей, способствуют воспитанию командного духа. А если вы боитесь отпускать своих чад одних — то можете отправиться на отдых вместе. Принимайте участие в творческих конкурсах и находите с детьми общий язык.

Возраст: от 6 до 16 (можно с родителями).
Длительность смены: 12 дней.
Месторасположения: село Гавронщица.
Проживание и питание: питание 4 раза в день, детей селят в комнаты на 5 человек. В некоторых номерах есть санузел, для других — удобства на улице.
Программа: конкурсы талантов, экскурсии в заповедные зоны, праздник «Холи», день профессий и бизнеса, спортивные конкурсы, вечера танцев, показ фильмов под открытым небом. Обучение театральному мастерству, рукоделию, пению. Круглые столы с обсуждением актуальных для детей и подростков психологических вопросов.
Стоимость: 5 800 для детей, 5 000 для взрослых.
Детский лагерь «FinaRibba»
лагерь «FinaRibba»

9. Летний лагерь робототехники «Boteon»

Если ваш ребёнок поклонник современных технологий, любит не только играть в компьютерные игры, а ещё и создавать поделки, изобретать и мечтает построить робота или разработать программу будущего. Тогда самое время отправить его в летний лагерь робототехники.

Возраст: от 8 лет.
Длительность смены: 12 дней.
Месторасположения: дневной лагерь: в Киеве, Харькове, Житомире, Днепре, Черновцах, Обухове. Выездной вариант: Печенежское водохранилище, курорт Драгобрат, курорт Затока, Трускавец.
Проживание и питание: в дневном лагере — полдник и обед, в выездном – трехразовое питание. Проживают дети в 2-х и 3-х местных номерах курортов.
Программа: изучение моделирования на 3D принтере, управление роботами, химические и физические эксперименты. Изучение основ программирования, моделирование электронных систем.
Стоимость: 4 200 гривен (Харьков, Киев, Житомир), 8 900 гривен (Харьковская область, Карпаты, Одесса)
В цену включено: проживание, питание, страховка, снаряжение и услуги инструктора.
Летний лагерь робототехники «Boteon»
Летний лагерь  «Boteon»

10. Детский лагерь «Mandarin Creativ Camp»

Обсуждение бизнес-идей, проведение тренингов и развитие коммуникационных навыков. Вожатые помогут сформировать из ваших чад будущих чемпионов, лидеров и победителей во всех структурах. Детский лагерь «Мандарин» позаботится о вашем ребёнке.

Возраст: от 8 до 17 лет.
Длительность смены: 10 дней.
Месторасположения: база «Жемчужина», Приморск, Запорожская область.
Проживание и питание: дети живут в 2-х и 3-х местных номерах базы отдыха, питание — 4 раза в день.
Программа: тренинг «Я — лидер», мастер-классы публичных выступлений, спортивные конкурсы, брейн-ринги, вечерние конкурсы, шоу талантов. Детей обучают высказывать своё мнение, чётко формулировать свою точку зрения, проявлять находчивость.
Стоимость: 4 800 гривен.
В цену включено: питание, проживание, тренинги.
«Mandarin Creativ Camp»
Детский лагерь «Mandarin Creativ Camp»

11. Детский лагерь «Горизонт»

Этот детский лагерь объединяет в себе максимальное оздоровление при помощи различных техник, а ещё — сбалансированное диетическое питание, спортивные мероприятия и конкурсы, которые помогут ребёнку развить свои творческие способности.

Возраст: от 6 до 17 лет.
Длительность смены: 21 дней.
Месторасположения: село Горишние Плавни, Кременчугский район, Полтавская область.
Проживание и питание: детей заселяют в двухэтажные корпуса. Питание — 5 раз в день.
Программа: оздоровительные мероприятия (закаливание, фитотерапия, климатотерапия и так далее). Различные творческие задания, конкурсы талантов, мастер-классы по театральному искусству и вокалу. Спортивные конкурсы, спартакиады. Психологические и профессиональные тренинги.
Стоимость: 1-я смена — 5 600 гривен, дальше 5 900 гривен.
В цену включено: проживание, питание.
Детский лагерь «Горизонт»
лагерь «Горизонт»

12. Детский англоязычный лагерь «Magic House»

Чтобы ребёнок подтянул или выучил новый иностранный язык не обязательно отправлять его за границу. Детские лагеря в Украине могут предложить вам отличную практику. Профессиональные педагоги помогут вашему любимому чаду приблизиться к новым знаниям. А весёлые вожатые создадут из этих уроков настоящий праздник. Практически весь быт в этом лагере проводится на английском языке, поэтому даже вне уроков дети запоминают новые слова и учатся их использовать в обычной жизни.

Возраст: от 7 до 12 лет.
Длительность смены: 14 дней.
Месторасположения: Трускавец, Прикарпатье.
Проживание и питание: дети живут в 2-х и 4-х местных комнатах. Питание — 5 раз в день.
Программа: уроки английского языка, круглые столы, конкурсы талантов, спортивные соревнования по волейболу, футболу, теннису, дартсу, бадминтону и другим видам спорта. Вечера кинотеатров, конкурсы караоке, экскурсии по Трускавцу и окрестностям.
Стоимость: от 4 500 гривен. Трансфер из Киева (от 4 детей) — 250 гривен, из Львова индивидуально — 550 гривен.
В цену включено: проживание, питание.
Детский англоязычный лагерь «Magic House»
англоязычный лагерь «Magic House»

13. Детский лагерь «Fortis»

Этот лагерь — отличная возможность закалить и укрепить внутреннюю силу ребёнка. Попадая в непривычную среду и работая в команде, они учатся быть ответственными и смелыми. Подтягивается физическая форма и укрепляется моральный дух.

Возраст: от 8 до 14лет.
Длительность смены: 10 дней.
Месторасположения: село Рудковцы, Хмельницкая область.
Проживание и питание: проживание в палатках на 6 и 8 человек. Питание — 5 раз в день.
Программа: деление на взводы и общее знакомство. Принятие устава, получение боевых задач, спортивные конкурсы, тренировки. Отработка марш-бросков, катания на водных аттракционах. Обучение философии, теологии, литературе. Изучение основ боевых искусств, спортивного и туристического ориентирования.
Стоимость: 4 500 гривен.
В цену включено: проживание и питание, необходимый инвентарь.

Видео — Детский лагерь “Fortis”

Детский лагерь — это не только место развлечения и отдыха для ребенка, а также обучение языкам, наукам, принципам выживания или видам спорта. Количество лагерей с разнообразными программами большое множество, а выбор подходящего варианта для детей остается за вами.

Comments are closed.

Другие новости
25.12.2019

В канун Нового года принято строить планы на год будущий. И главное железнодорожное ведомство Украины не стало нарушать традицию. Компания поделилась планами разгрузить львовский ж/д вокзал и сделать Скнилов хабом для международных пассажирских составов. Для этого «Украинской железной дороге» предстоит соединить между собой станции Скнилов и Мостиску, которая сегодня является пунктом пропуска через украинско-польскую госграницу. Также для удобства пассажиров пустят… Читать далее

18.12.2019

23 декабря борт азербайджанского перевозчика Buta Airways впервые приземлится во Львове. Затем авиаперелёты будут совершаться дважды в неделю, пункт отправления — аэропорт Гейдара Алиева. Для бронирования уже доступны билеты трёх классов: Budget (безбагажный), Standard (10 кг багажа) и Buta Super (23 кг багажа). С учётом того, что маршрут открывается в канун рождественских праздников, украинцы получили ещё одну возможность разнообразить зимние… Читать далее

10.12.2019

Туры в Париж станут разнообразнее: в трёх часах езды от столицы Франции открылся новый Национальный парк. Теперь требовательные украинские туристы не будут сетовать, что походы по бесчисленным музеям, посещения кабаре «Мулен Руж» и поездки за экстримом в «Дисней Лэнд» порядком приелись. Парк разбили в ареале обитания редчайших животных и птиц — диких кошек, чёрных аистов, благородных оленей. Здесь можно собственными… Читать далее

Услуги Бизнес Визит:
//
viber