17/12/2016

Резиденции Деда Мороза и Санта Клауса

Новогодние праздники – чудесное время. Все мы лелеем надежду на чудо и свершение наших заветных мечтаний. Заканчивается рубеж сложностей и начинается новая глава. После трудностей взрослой жизни так хочется порадовать себя чем-то детским и ненавязчивым. А семейные люди мечтают подарить своим малышам частичку настоящего сказочного новогоднего чуда. Именно такие волшебные мгновения можно пережить в небольшой деревушке, в деревянном домике доброго дедушки, который является символом Нового года. По всему миру в последние годы появляется всё больше и больше резиденций Дедушки Мороза и Санта Клауса. Взрослые и дети едут туда в поисках радости и новых эмоций. Мы расскажем вам о самых красивых, известных и значимых резиденциях доброго волшебника.

Резиденции Деда Мороза и Санта Клауса

Украина

Киев, ВДНХ. В канун Нового года столица становится большим светящимся снежным шаром, на улицах пахнет булочками, мандаринами и бенгальскими огнями. А большие потоки детей и взрослых стекаются на ВДНХ. Ведь именно там открывает свои двери главная украинская резиденция Деда Мороза.

резиденция Дед Мороза на ВДНХ в Киеве
ёлка на ВДНХ в Киеве
резиденция Дед Мороза в Киеве

В большом зале, похожем на тронный, седобородый старичок работает изо дня в день. Он читает письма всех деток страны, изучает список послушных и балованных, наряжает ёлку и принимает гостей. Высокие потолки буквально подпирают полки с книгами и ящиками с письмами. В средине зала – большая новогодняя ёлка, а возле горящего камина Дедушка Мороз сидит в своём кресле и общается с детишками. Каждый может рассказать дедушке, что его беспокоит, о чём он мечтает и чего ждёт от приходящего года. А для озорных малышей рядом с домом Деда Мороза расположился новогодний парк аттракционов, где можно покататься, наесться сладостей и запастись подарками для самых близких.

Дед Мороз на ВДНХ в Киеве
резиденция Дед Мороза, ВДНХ, Киев

Киев, Древний город. В старинной части Киева, в парке «Киевская Русь» детишек порадует ежегодное представление от Дедушки Мороза и его команды юных помощников. Для всех, от мала до велика, здесь устраивают грандиозные гуляния. Помимо встречи с кудесником гости могут насладиться выступлениями местного театра – красочные спектакли поведают вам самые известные и чрезвычайно поучительные рождественские истории. Магия костюмов, огня, музыки и красок поразит ваше воображение. А малыши смогут пообщаться с Дедом Морозом, загадать ему самое своё заветное желание и поделиться успехами уходящего года.

в парке «Киевская Русь» резиденция Деда Мороза

Россия

Великий Устюг. Одна из крупнейших российских резиденций Деда Мороза находится именно в Великом Устюге. Сюда ежегодно съезжаются соискатели чудес со всей страны и даже зарубежья. И недаром, ведь здесь для каждого подготовлено развлечение по вкусу. Это и почтовое отделение, куда приходят все письма тех, кто верит и надеется. Почта работает также и в обратном направлении – отсюда можно отправиться весточку счастья своим близким на фирменной новогодней открытке. Для каждого желающего в резиденции проводятся мастер-классы по изготовлению игрушек, сладостей, костюмов, поделок и прочих атрибутов Нового года. Вы прогуляетесь по дому волшебника, сможете поближе познакомиться с закулисьем праздника. Вам покажут спальню, гардероб и кабинет дедушки, проведут в конюшню с легендарными санями. А кульминацией визита, конечно же, станет встреча с Дедушкой Морозом и его внучкой, Снегурочкой. В торжественной обстановке малышей развлекут песнями, а за выученный стишок им обязательно преподнесут новогодний подарок. Помимо самого дома Деда Мороза жители резиденции с радостью проведут вас по тропинкам сказочного леса, где стоят скульптуры персонажей известных русских сказок, а в маленьких кафе можно будет порадовать себя сладким ароматным чаем и вкусными печенюшками.

Дед Мороз в Москве
Великий Устюг резиденция Деда Мороза в России
внутри резиденции Деда Мороза в Великом Устюге, Россия

Томск. На территории заповедника «Томская Писаница» открыта ещё одна резиденция российского Дедушки Мороза. Здесь добряк принимает гостей с 2003 года и рад каждому. В маленьком деревянном домике старичок и его внучка, Снегурочка, принимают гостей и играют с детьми. Каждое письмо, которое приходит от малышей, Дедушка внимательно читает, а для самых послушных прямо в своём доме дарит подарки. Все стены дома украшены детскими рисунками и фотографиями, которые приходят вместе с письмами. Резиденция открывается в первое воскресенье декабря, когда Дед Мороз отмечает свой День Рождения.

резиденция в заповеднике «Томская Писаница»
Дед Мороз в Томске
почта Деда Мороза в Томске

Беларусь

Беловежская пуща. Заснеженная Беларусь приглашает своих маленьких мечтателей в Беловежскую пущу, в дом Деда Мороза. Как только на порог ступают новогодние праздники – резиденция тут же открывает двери. Вокруг дома дедушки стоят высокие, искусно вырезанные деревянные персонажи известных сказок, а у самых ворот вас радушно встречает хозяин дома. Он, вместе со своей юной красавицей-внучкой приглашает в дом гостей и с радостью общается с ними. Все письма, которые приходят Дедушке Морозу, он обязательно читает, а также с удовольствием слушает все песни и стишки. После визита к волшебнику вы можете прогуляться вокруг дома, покататься на Волшебном поезде и заглянуть в маленькое кафе, где вас вкусно накормят и согреют горячим чаем.

резиденция Деда Мороза в Беловежской пуще
Дед Мороз и Снегурочка в Беловежской пуще
резиденция Деда Мороза, Беларусь

Финляндия

Видео — день в резиденции Санта Клауса, Лапландия

Лапландия, Рованиеми. Одной из самых больших и известных резиденций Санта Клауса в мире считается деревня Йолулопукки в Финляндии, в провинции Лапландия. Эта большая деревня, где все желающие могут познакомиться со всей Рождественской командой Санты. Хотите познакомиться с малышами-эльфами? Добро пожаловать в их маленькие дома, школы и даже в мастерские, где они создают те самые игрушки, которые после попадут вам под ёлку. Особенно смелые могут попробовать сделать игрушку своими руками.

деревня Йоулупукки в Финляндии
резиденций Санта Клауса в Финляндии

Если вы поклонник имбирных пряников и рождественских пирогов, то обязательно загляните на кухню к миссис Клаус. Обаятельная супруга Санты расскажет вам свои тайные рецепты, поделится хитростями, угостит сладостями и согреет в холодную зиму тёплым глинтвейном.

Видео — миссис Клаус не сидит без дела в Рождество

Не проходите мимо замка Ледяной принцессы, которая похвастается своими хрустальными бокалами ручной работы и угостит леденящими напитками. Для тех, кто писал письмо Санта Клаусу и интересуется, что же стало с его посланием в итоге, помощники доброго волшебника проводят экскурсии на почту. Здесь вы сможете увидеть, как сортируются письма, какие особые печати на них ставятся. На почте установлен большой барабан, обладающих магической силой. Если написать на листке своё самое-самое заветное желание и опустить листок в барабан, постучав по нему трижды, то ваше желание непременно сбудется! И не забудьте заглянуть в сувенирные лавки, где можно прикупить подарков близким и самому себе на память о поездке в резиденцию главного рождественского волшебника.

Санта Клаус и эльфы
письмо для Санты
почта Санта Клауса

США

Аляска, Норт-Поул. Все мы отчаянно верим, что старик с седой бородой и большим мешком подарков живёт на Северном Полюсе. В это верят и американские детишки, которые ежегодно отправляются в городок Северный Полюс в гости к Санте. Сам городок овеян волшебством буквально круглый год – дома украшены омелой и гирляндами, а на центральной площади красуется статуя Санта Клауса. Недалеко от Полярного круга стоит небольшой деревянный дворец, в котором и живет Санта со своими помощниками. Конечно же, можно уютно усесться у Санты на коленках и загадать желание, сделать фото на память и расспросить обо всём, что вам интересует в рождественском ремесле. Здесь же открыт магазин-музей, где можно познакомиться с историей праздника, запастись подарками и прикупить вкусных сладостей. Развлечься можно и в Ледяном парке аттракционов или принять вызов на соревновании ледяных скульптур.

резиденция Санты на Аляске
Санта Клаус и лось

Норвегия

Савален. Добрый норвежский Дед Мороз принимает гостей на берегу озера Савален. Малыши съезжаются со всех стран, чтобы поговорить с дедушкой, рассказать ему о самых сокровенных желаниях и подарить свои рисунки и поделки. В резиденции ребёнок может сделать игрушку своими руками, а после повесить её на большую новогоднюю ёлку, чтобы оставить след в истории этого праздника. Рядом с домом Дедушки Мороза раскинулась небольшая ферма, а поодаль своими спектаклями гостей радует театр юного зрителя. Не забудьте заглянуть в сувенирную лавку – там вы найдёте поделки ручной работы и множество сладостей, которые станут прекрасным воспоминанием о визите в обитель Деда Мороза.

норвежский Дед Мороз
Дед Мороз в Норвегии
внутри резиденции норвежского Деда Мороза

Comments are closed.

Другие новости
25.12.2019

В канун Нового года принято строить планы на год будущий. И главное железнодорожное ведомство Украины не стало нарушать традицию. Компания поделилась планами разгрузить львовский ж/д вокзал и сделать Скнилов хабом для международных пассажирских составов. Для этого «Украинской железной дороге» предстоит соединить между собой станции Скнилов и Мостиску, которая сегодня является пунктом пропуска через украинско-польскую госграницу. Также для удобства пассажиров пустят… Читать далее

18.12.2019

23 декабря борт азербайджанского перевозчика Buta Airways впервые приземлится во Львове. Затем авиаперелёты будут совершаться дважды в неделю, пункт отправления — аэропорт Гейдара Алиева. Для бронирования уже доступны билеты трёх классов: Budget (безбагажный), Standard (10 кг багажа) и Buta Super (23 кг багажа). С учётом того, что маршрут открывается в канун рождественских праздников, украинцы получили ещё одну возможность разнообразить зимние… Читать далее

10.12.2019

Туры в Париж станут разнообразнее: в трёх часах езды от столицы Франции открылся новый Национальный парк. Теперь требовательные украинские туристы не будут сетовать, что походы по бесчисленным музеям, посещения кабаре «Мулен Руж» и поездки за экстримом в «Дисней Лэнд» порядком приелись. Парк разбили в ареале обитания редчайших животных и птиц — диких кошек, чёрных аистов, благородных оленей. Здесь можно собственными… Читать далее

Услуги Бизнес Визит:
//
viber